Джордж Сорос: Мировая финансовая система на грани коллапса » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джордж Сорос: Мировая финансовая система на грани коллапса

Легендарный инвестор Джордж Сорос считает, что глобальная финансовая система не может функционировать из-за сильной разницы между развитыми и развивающимися странами
2 декабря 2011 БКС Экспресс Короев Альберт, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий, Зыков Богдан, Моргацкая Вера

РЫНОК НЕФТИ: До конца года выход из затянувшегося боковика не ожидается

Главное:
За прошедший торговый день:
Нефть марки Brent понизилась до $108,99 и потеряла 1,38%,
Нефть марки WTI понизилась до $100,20 и потеряла 0,16%.

В деталях:

На прошедшей сессии нефтяные фьючерсы показали преимущественно отрицательную динамику.
Публикация статистики из США была проигнорирована. Индекс производственной активности ISM в ноябре вырос до 52,7 пункта по сравнению с 50,8 пункта. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение индекса до 51,8 пункта. В то же время заявки на пособия по безработице вышли немного хуже ожиданий.
Стоит отметить, что более сильное снижение удалось сдержать благодаря росту котировок европейских облигаций. Доходность долговых бумаг проблемных стран резко пошла вниз.
Несмотря на коллективные усилия мировых Центробанков стабилизировать мировые рынки, инвесторы все еще опасаются, что решение долгового кризиса еврозоны так и не происходит, а только затягивается.

В недавнем опубликованном обзоре аналитики Goldman Sachs утверждают, что если мировая экономика не впадет в состояние рецессии, то цены на сырье могут продемонстрировать серьезный рост. Несмотря на снижение оценки мирового ВВП на 2012 год с 3,4% до 3,2%, прогнозируется скачок цен на нефть марки Brent в следующем году до 127,5 и 135 долларов за баррель по итогам 2013 года.

Техническая картина по нефти марки Brent остается неизменной - это сильнейший боковик. Практически весь год котировки находятся в диапазоне 100-115 долл. за баррель. Движение происходит от одной границы к другой. Предпосылок по выходу из этого диапазона пока не наблюдается. Одно можно сказать уверенно - это то, что при пробое границы коридора начнется настоящий тренд. Чем дольше цены консолидируются - тем сильнее потом будет выход. Но в текущем году ждать этого пока не приходится.

В текущий момент нефть марки Brent торгуется с повышением, фьючерс прибавляет около 0,25% к закрытию предыдущего торгового дня

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter