Италия поддерживает покупки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Италия поддерживает покупки

Сегодня, 5 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне покупателей. Торговля, похоже, пройдет диапазоне четверга-пятницы прошлой недели. Закрытие – в зеленом цвете.
Открыть фаил
5 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 5 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики, возможно, с некоторым перевесом на стороне покупателей. Торговля, похоже, пройдет диапазоне четверга-пятницы прошлой недели. Закрытие – в зеленом цвете.

Пятницу американские фондовые рынки завершили около нуля. Неплохой отчет по рынку труда США не стал аргументом для быков – пока сил для продолжения движения вверх мало и это, наверное, нехорошо. В субботу лишний повод для сегодняшнего роста дала Италия со своими мерами по сокращению дефицита бюджета и долгового бремени – только этого мало.

Повестку дня сегодня можно назвать спокойной. В России за третий квартал по МСФО отчитывается Магнитогорский Металлургический Комбинат – здесь очень неплохие для российских металлургов операционные результаты и подешевевший рубль соседствуют с солидным и непонятным убытком по РСБУ за девять месяцев 2011. Рынок ждет объяснений, ожидания очень осторожные, но вряд ли цифры окажут серьезное влияние на ход торгов.

В Европе в центре внимания будет встреча Меркель и Саркози, где они будут обсуждать повестку дня саммита ЕС, который должен состояться в этот четверг. Больших новостей, очевидно, ждать не следует – но общий фон встреча задаст, скорее, позитивный.

В США главным событием дня сегодня должен стать индекс деловой активности в непроизводственном секторе ISM Non-Mfg (19:00 мск). Учитывая положительную динамику в индексе деловой активности в промышленности, опубликованном в четверг на прошлой неделе, здесь можно ждать хороших новостей – правда, надо признать, что ISM Non-Mfg, как правило, оказывает меньшее влияние на рынок. Так что, реакция, скорее всего, будет нейтрально позитивной.

На начавшейся неделе оживления следует ждать, наверное, только к четвергу – саммит ЕС, вероятное снижение ставок ЕЦБ и отчетности российских компаний смогут дать новые идеи для движений.

Индексы США завершили пятницу небольшим снижением, несмотря на хорошие данные с рынка труда. Снижение курса доллара и рост доходностей американских Treasuries способствовали снижению котировок во второй половине дня. Сегодня на азиатских площадках наблюдается смешанная динамика. Поддержку рынкам оказывают новости из Италии об утверждении мер по консолидации бюджета и стимулированию экономического роста общим объемом 30 млрд евро. При этом основные новости будут поступать в течение недели с саммита европейских лидеров. Стоимость нефти в пятницу подорожала в пятницу на фоне напряженности на Ближнем Востоке.

Предварительные результаты выборов в Госдуму демонстрируют заметное снижение поддержки «Единой России» — партия власти теряет конституционное большинство, но сохраняет простое, получая чуть больше половины мест в новой Думе. Прошедшее голосование показывает, что значительная часть избирателей разочарована проводимой в стране политикой, а спрос на изменения как в политической, так и в экономической сфере растет.

Российский рынок начнет сегодня день вблизи пятничных уровней. Новости из Европы и рост цен на энергоносители могут оказать поддержку котировкам, однако оптимизм инвесторов будет сдерживаться ожиданием дальнейших новостей.

НОВОСТИ

Газпром Энергохолдинг и КЭС Холдинг: объединиться, чтобы продать

Ростелеком(RTKM)будет использовать частоту и инфраструктуру Yota– других партнеров в альянсе не появится

Магнит (MGNT) объявил цену размещения SPO на уровне $85/акцию

Совет директоров Челябинского цинкового завода одобрил корпоративный бюджет на 2012 год

Челябинский компрессорный завод возобновит выплату дивидендов после трехлетнего перерыва

ОМК вытесняет миноритариев Алметьевского трубного завода

Амурский судостроительный завод возобновил выпуск акций

Государство проведет процедуру банкротства в отношении Балтийского завода

Акционеры Аммофосаи Череповецкого Азота планируют вынести итоговое решение о консолидации 12 февраля 2012 года

Банк Санкт-Петербург (BSPB) опубликовал свои результаты по МСФО за 3К11 и провел телефонную конференцию с аналитиками

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter