S&P порадовало медведей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P порадовало медведей

Сегодня, 6 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз к отметке 1500 пунктов по индексу ММВБ. Если под давлением медведей будет пробит уровень 1495, то целью для движения вниз сегодня может стать 1480 пунктов по индексу ММВБ. Однако, на наш взгляд, торговля в нижней части диапазона последних трех дней пока чуть более вероятна. Закрытие – в красном цвете
Открыть фаил
6 декабря 2011 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 6 декабря, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз к отметке 1500 пунктов по индексу ММВБ. Если под давлением медведей будет пробит уровень 1495, то целью для движения вниз сегодня может стать 1480 пунктов по индексу ММВБ. Однако, на наш взгляд, торговля в нижней части диапазона последних трех дней пока чуть более вероятна. Закрытие – в красном цвете.

Торговля в США вчера проходила достаточно драматично. После открытия основные индексы фондового рынка США ушли вверх более чем на полтора процента. Здесь надо отметить достаточно бычий сигнал – игроки полностью игнорировали не очень хорошую макроэкономическую статистику по индексу деловой активности в услугах и по промышленным заказам. А вышедшие цифры намекают на то, что впереди экономику США ждет, по крайней мере, охлаждение.

Вверх котировки тянули ожидания европейского саммита, который должен состояться 8-9 декабря, и где, судя по всему, будет озвучен европейский план выхода из текущего кризиса.
Затем британская газета Financial Times сообщила о том, что рейтинговое агентство S&P собирается поставить на пересмотр рейтинг участников зоны евро, включая обладателей AAA, в том числе, и Германию. Такой поворот, естественно, вызвал волну распродаж. И все же индексы закрылись ростом на процент – и это хорошо.

Повестку дня по-прежнему с полным правом можно назвать малосодержательной. В России консолидированные цифры за третий квартал обещают показать Ситроникс и ТГК-1, Совет директоров Северстали будет обсуждать промежуточные дивиденды, а глава Сбербанка даст пресс-конференцию. Много событий, но вряд ли они окажут существенное влияние на направление движения котировок.

В Европе больших новостей не будет – здесь идет подготовка к саммиту и заседанию ЕЦБ в четверг. Из США также никаких сигналов не ждем. Таким образом, мы продолжаем придерживаться нашей гипотезы о характере текущей торговли – консолидация перед выходом вверх.

Вчера американские индексы завершили день на оптимистичной ноте в ожидании позитивных новостей из Европы. При этом макроэкономическая статистика не добавила позитивных новостей. Сегодня на азиатских рынках преобладает негативный тренд после сообщения агентства S&P о том, что рейтинги 15 европейских стран, в том числе Франции и Германии, были поставлены на пересмотр. Фьючерсы на индексы США торгуются в минусе на фоне новостей от рейтингового агентства. Динамика на товарно-сырьевых рынках в значительной степени коррелирует с движением фондовых площадок.

Российские акции начнут сегодня день снижением, следуя изменениям котировок на азиатских площадках. Корпоративным новостям уделяется по-прежнему меньшее внимание, а основной тренд задают изменения на мировых площадках.

МАКРОЭКОНОМИКА

Потребительские цены выросли на 0.4% в ноябре, ниже ожиданий

НОВОСТИ

Башкирэнерго (BEGY, BEGYP) планирует выплатить 0.92 рублей на обыкновенную и привилегированную акции за 9М11

Вертолеты России выставляют добровольную оферту акционерам Улан-Удэнского авиационного завода (УУАЗ)

Банк ВТБ (VTBR) обзор результатов по МСФО за 3К11

Трансаэро (TAER) подписало с Airbus твердый контракт на приобретение восьми A320 neo

/Компиляция. 6 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter