Тренд по евро остается нисходящим. Цель - 1,32 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тренд по евро остается нисходящим. Цель - 1,32

После затишья на рынках инвесторы прислушиваются к каждому слову. И в последние два дня их внимание было приковано к саммиту ЕС, на котором ожидалось подписание базового договора о содружестве, ужесточающего бюджетную политику
9 декабря 2011 БКС Экспресс Антропов Иван
После затишья на рынках инвесторы прислушиваются к каждому слову. И в последние два дня их внимание было приковано к саммиту ЕС, на котором ожидалось подписание базового договора о содружестве, ужесточающего бюджетную политику.

Однако 27 глав государств не сошлись во мнениях. Великобритания выдвинула слишком суровые требования по ужесточению мер экономии. Для многих такой вариант оказался неприемлемым.

Это сообщение незамедлительно сказалось на рынке, обвалив пару евро / доллар США со вчерашнего максимума 1,3548 до 1,3278, зафиксировав там сегодняшний минимум. Однако сегодня вышло заявление, что 17 стран еврозоны пришли к решению создания бюджетно-налогового союза. Заключение договора планируется в марте 2012 года, которое должно повысить доверие к евро. Рынок именно так и отреагировал.

На данный момент пара торгуется в районе 1,3400, а максимум зафиксирован на 1,3431. В свете этой ситуации просматривается нисходящий тренд (все-таки в одночасье ситуация к лучшему измениться не может). Согласно этому тренду следующая достижимая цель 1,3200.

Британский фунт стерлингов на фоне серьезных намерений Великобритании экономить получил поддержку и поднялся с 1,5582 до 1,5732. На данный момент торги ведутся возле отметки 1,5690. В ближайшей перспективе движение продолжается в канале 1,5600 – 1,5740.

Российский рубль в условиях нестабильной ситуации в Европе продолжает стабильно терять свои позиции относительно доллара США. Сегодня доллар вырос с 31,41 до 31,50 на данный момент (максимум 31,64). Таким образом, пара доллар / рубль уверенно идет к верхней границе канала на отметке 31,80

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter