Снова обвал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова обвал

Наша торговая сессия сегодня открылась резким «гэпом» вниз после разочаровывающих итогов саммита ЕС. Индекс проседал более чем на 4%. Открытие европейских площадок, которое оказалось не столь драматичным, поддержало наш рынок, и индекс смог совершить отскок
9 декабря 2011 NetTrader Аксенов Георгий, Ольшевский Павел
Наша торговая сессия сегодня открылась резким «гэпом» вниз после разочаровывающих итогов саммита ЕС. Индекс проседал более чем на 4%. Открытие европейских площадок, которое оказалось не столь драматичным, поддержало наш рынок, и индекс смог совершить отскок. Однако, давление продавцов оставалось очень сильным, и даже позитивная статистика по торговому балансу США не смогла остановить продажи. В итоге индекс ММВБ закрылся на уровне 1396.28 пункта близко к минимумам дня, потеряв 4.20%.

Среди наиболее ликвидных бумаг сегодня все закрылись в красной зоне и понесли серьезные потери: ВТБ (-5.70%), Газпром (-3.68%), Лукойл (-4.318%), Сбербанк (-4.34%), Северсталь (-4.78%), Роснефть (-4.66%).

Индекс ММВБ сегодня стремительно преодолел все оставшиеся поддержки восходящего движения, и сейчас мы находимся в широком боковике, ограниченном уровнями 1400-1520 пунктов. Дальнейшее движение вниз к 1360 пунктам будет означать возобновление нисходящего тренда. В нашем портфеле практически не осталось бумаг

Распродажи продолжаются Торговый план на понедельник

Торги в пятницу на бирже ММВБ открылись с гэпом вниз более двух процентов, первые часы снижение продолжилось, этому способствовал внешний негативный фон: Американские индексы и фьючерсы закрылись в красной зоне, Европа и Азия в минусе, цены на нефть опустились к минимальным значениям за последние две недели.

В дальнейшем в течение дня была попытка отыграть снижение, она не увенчалась успехом и ближе к концу наших торгов, индекс ММВБ снизился ниже 1400 пунктов.
Наш рынок не успевает отыграть тот фон, который мы наблюдаем на внешних площадках, отскакивают Американцы более чем на один процент по основным индексам, лучше ожидания выходит дефицит торгового баланса. Европа подросла в ожидании итогов саммита стран Евросоюза.

Технически, большинство фишек перепроданы, мы видим что, после консолидации в начале декабря мы получили снижение с ускорением, которое приостановилось на уровне 1390 пунктов по индексу ММВБ. Ближайшие уровни, на которые стоит обратить внимание при движении вниз 1390-1365, верхний уровень сопротивления 1450-1460, там же и будет попытка закрыть декабрьский гэп.

Снова обвал


В портфеле Сильвер Серфер мы продолжаем удерживать единственную позицию по Ростелеком-пр-6% от портфеля, плюс 96% «кеша», так как снижение может продолжиться

Снова обвал


/Компиляция. 9 декабря. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter