Конгресс США вновь не принял решения по налоговым льготам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конгресс США вновь не принял решения по налоговым льготам

После нескольких дней распродаж на российском рынке произошла серьезная коррекция - несмотря на в целом невнятную динамику на европейских площадках. Политические риски стали чуть менее значимыми для инвесторов, что положительно отразилось на динамике фондовых индексов
Открыть фаил
14 декабря 2011 Грандис Капитал Барабанов Денис
После нескольких дней распродаж на российском рынке произошла серьезная коррекция - несмотря на в целом невнятную динамику на европейских площадках. Политические риски стали чуть менее значимыми для инвесторов, что положительно отразилось на динамике фондовых индексов. В итоге, индекс ММВБ прибавил 2,1%, индекс РТС - 1,7%. В лидерах роста были акции "Норникеля", прибавившие 5,2%. Акции "Сбербанка" выросли на 3,5%, ВТБ - на 2%, "Газпрома" - на 1,5%, "Роснефти" - на 3,3%.

Днем участников рынка порадовали новости из Германии, где деловое доверие в декабре оказалось несколько лучше ожиданий. Кроме того, Испания провела весьма успешное размещение бондов. Во второй половине торгов все внимание было направлено на ФРС. Федрезерв не стал ничего менять в своей политике, текст заявления практически не изменился по сравнению с ноябрем, вновь дав понять, что может предпринять дополнительные шаги по поддержке экономики в случае необходимости. Участники рынка не слишком обрадовались таким итогам заседания, в результате Wall Street пошла вниз, а доллар резко вырос к евро.

Впрочем, главной новостью вчера стал очередной провал голосования в Конгрессе США относительно продления налоговых льгот в 2012 году (льготы были введены президентом Бушем-мл.). Времени остается немного и, если законопроект не удастся принять, то в будущем году порядка 160 млн. американцев столкнутся с повышением налогов, а миллионы безработных лишатся ряда льгот. Что, разумеется, негативно отразится на потреблении.

Сегодня в фокусе будут данные по безработице в Великобритании. Кроме того, ждем отчета по ценам на импорт и экспорт в США

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter