Коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция

Четверг завершился на позитивной ноте, индекс ММВБ прибавил 1,5%, РТС - почти 2%. Российский рынок пошел вверх вслед за европейскими площадками, кроме того, инвесторов порадовали итоги "прямой линии" премьера В. Путина. Как мы и предполагали, после некоторого роста политической напряженности руководство страны сделало определенные выводы
Открыть фаил
16 декабря 2011 Грандис Капитал Барабанов Денис
Четверг завершился на позитивной ноте, индекс ММВБ прибавил 1,5%, РТС - почти 2%. Российский рынок пошел вверх вслед за европейскими площадками, кроме того, инвесторов порадовали итоги "прямой линии" премьера В. Путина. Как мы и предполагали, после некоторого роста политической напряженности руководство страны сделало определенные выводы. Как итог - вчера Путин говорил и о выборности губернаторов, и об освобождении М. Ходорковского, и даже о возврате "зимнего" времени. Ключевые моменты для инвесторов - это заявление о том, что экс-министр финансов А. Кудрин может вернуться в правительство, а также о том, что итоги приватизации пересматриваться не будут.

Что касается внешнего фона, то инвесторов вновь порадовала Испания, второй раз подряд успешно разместившая облигации объемом 6 млрд. евро. Статистика из США в целом была смешанной, но участники рынка отреагировали на нее положительно, в особенности, на данные по еженедельным требованиям по безработице и на сокращение дефицита текущего платежного баланса.

Сегодня на азиатских площадках наблюдается оптимизм, несмотря на сообщение Fitch о снижении кредитного рейтинга шести крупнейшим банкам: Bank of America, Barclays, BNP Paribas, Credit Suisse, Deutche Bank и Goldman Sachs.

В фокусе дня сегодня - данные по инфляции в США за ноябрь. Годовой показатель в 3,5% ожидается без изменений, по cоre CPI прогноз составляет +0,1% м/м и +2,1% г/г. Это вполне устраивает ФРС, тем более, что инфляция имеет тенденцию к снижению. Учитывая начавшуюся консолидацию в паре евро/доллар и тот факт, что все негативные новости из Европы уже учтены в ценах, можно ожидать попытки роста сегодня

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter