Джеральд Селенте о центробанках, золоте и девальвации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джеральд Селенте о центробанках, золоте и девальвации

После известия о скоординированных действиях центральных банков, предназначенных оказать помощь в стабилизации европейского банковского кризиса, King World News взял интервью у Джеральда Селенте – основателя Trends Research, и считающегося многими ведущим мировым аналитиком трендов. Относительно скоординированных банковских действий Селенте сказал, «Ну этого следовало ожидать
18 декабря 2011 MixedNews | Архив

Пару недель назад Wall Street Journal опубликовал статью «Банкам угрожает стресс финансирования, европейские организации прибегают к потенциально рискованным свопам, чтобы сгенерировать ликвидность». Это статья о кредитных акулах, которые не могут собрать причитающиеся барыши. Они предлагают новую схему, и пытаются выжать из системы ещё денег, чтобы поддерживать на плаву свою финансовую пирамиду».

Далее он продолжает:

«Давайте проясним происходящее. Читаем первый абзац, и вспоминаем другой, двухнедельной давности: «Европейские банки, всё больше беспокоящиеся о своём доступе к финансам, разрабатывают новые сложные сделки, которые позволят им продолжать занимать у европейских центробанков.

Движение в банковской сфере, которое включает в себя закулисный обмен активами среди финансовых организаций, может увеличить риски по всей европейской финансовой системе, которая и без того очень хрупка».

«Только имбецил поверил бы в то, что происходит сейчас. Им нужно продолжать поддерживать систему финансовой пирамиды. Читайте между строк, читайте стиль нынешних посланий, это крайне важно. И когда вы читаете язык сегодняшних посланий о мировых центробанках, действующих, чтобы облегчить рыночную напряжённость, вот что они говорят: «проявление глобальной координации предназначалось для восстановления уверенности в глобальной финансовой системе и демонстрации того, что центробанки будут делать всё возможное, чтобы избежать повторения 2008-го».

Возьмём, к примеру, первую строчку: «…предназначалось для восстановления уверенности в глобальной финансовой системе». Всё это жульническая игра, и они дурят людей, чтобы заставить их поверить, будто они изо всех сил пытаются избежать повторения 2008 года.

Здесь нет ничего нового. В прошлом году мы узнали, что Федрезерв закачал в систему 16 триллионов наших долларов, которые достались этим кредитным акулам.

В этом всё и дело. Они сосут из людей деньги, чтобы продолжать играть на рынке. Это ничего не разрешит. И когда я это вижу, для меня это явное мошенничество. И каждый, кто смотрит на систему, всё, что должен делать – следовать за деньгами. Куда уходят деньги? Просто посмотрите, как растёт золото. И серебро. Все знают, что происходит – они девальвируют наши валюты».

Оригинал /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://mixednews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter