Фунт нацелился на 1,6 по отношению к американскому доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт нацелился на 1,6 по отношению к американскому доллару

За 10 дней до нового года чувствуется, как рынок становится тоньше и волатильнее, основное внимание приковано к классической борьбе между евро и долларом, курс по которой сегодня был близок к отметки в 1,3200
21 декабря 2011 БКС Экспресс Кусакин Александр
За 10 дней до нового года чувствуется, как рынок становится тоньше и волатильнее, основное внимание приковано к классической борьбе между евро и долларом, курс по которой сегодня был близок к отметки в 1,3200.

В течении двух дней доллар достаточно активно сдавал позиции по всем валютным парам на рынке, пара EUR/USD за это время смогла укрепиться на 200 пунктов, немного не дотянув до верхней границе нисходящего тренда в области 1,3250, сейчас пара торгуется по 1,3065.

Австралийский доллар отыграл порядка 330 пунктов у американского, поднявшись к уровню сопротивления в области 1,0180, сегодня пара корректируется вниз, ближайший уровень поддержки располагает в районе 1,0020.

Интересная ситуация складывается на валютной паре GBP/USD, фунт в последнее время активно растет как по отношению к доллару так и по отношению к евро, если проанализировать дневной график, то достаточно четко можно определить формирование разворотной фигуры в виде двойного дна от уровня поддержки 1,5400. На графике видно, что этот уровень является серьезной поддержкой для пары, и в сентябре этого года была похожая картина, которая привела к росту пары на 1,6165. Если финту удастся закрепиться выше отметки 1,5770, а по доллару инвесторы продолжат фиксировать прибыли, не исключена вероятность отработки фигуры и повторное тестирование отметки 1,6 еще в этом году

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter