Расти не получается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Расти не получается

Торги на российском рынке вчера завершились нейтрально, индекс ММВБ закрылся в «плюсе» на 0,04%. Успехи индекса РТС более существенны (+1%), однако это связано с сильным укреплением рубля. Рубль продолжает расти по мере урезания ликвидности Банком России
Открыть фаил
23 декабря 2011 Грандис Капитал Барабанов Денис
Торги на российском рынке вчера завершились нейтрально, индекс ММВБ закрылся в «плюсе» на 0,04%. Успехи индекса РТС более существенны (+1%), однако это связано с сильным укреплением рубля. Рубль продолжает расти по мере урезания ликвидности Банком России. ЦБ в последнее время сократил лимиты средств, предоставляемых на аукционах однодневного РЕПО, с 200 до 50 млрд. руб. Кроме того, на этой неделе были выплаты НДС и акцизов.

В лидерах роста вчера были акции "Ростелекома" (+4,4%), подросшие на новости о том, что правительство одобрило проект передачи пакета акций компании "Агентством по страхованию вкладов" в казну государства. Объем пакета - 218,6 млн. обыкновенных акций по цене приобретения - 230 рублей за бумагу. Также уверенный рост продемонстрировали акции "Газпром нефти" (+2,2%), "Сургутнефтегаза" (+1%) и "Татнефти" (+1,5%). Бумаги "Норникеля" потеряли 1,9%, "Полюс Золото" - также 1,9%, ФСК - 3,4%.

На европейских и американских площадках, между тем, настроения были весьма оптимистичные благодаря хорошей макростатистике из США. В первую очередь, отметим данные по индексу потребительского доверия. Также хорошей новостью стало решение республиканцев все-таки поддержать законопроект о продлении налоговых льгот на первые два месяца будущего года.

Сегодня в фокусе вновь статистика из США. Это заказы на товары длительного пользования и данные по личным доходам и расходам. Кроме того, Банк России огласит решение по ставке. Мы не ждем изменений, однако в 1 квартале 2012 году снижение ставки вполне возможно - из-за необходимости поддержать экономический рост.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter