Ситуация в Еврозоне может привести к падению евро до 1,22 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ситуация в Еврозоне может привести к падению евро до 1,22

Ведущие аналитики и банки приготовили неблагоприятный прогноз для евро в этом году, который уже показал стремительное снижение, опустившись до отметки 1,2668 по отношению к американскому доллару
10 января 2012 БКС Экспресс Кусакин Александр
Ведущие аналитики и банки приготовили неблагоприятный прогноз для евро в этом году, который уже показал стремительное снижение, опустившись до отметки 1,2668 по отношению к американскому доллару.

Эти прогнозы основаны на фоне постепенного восстановления американской экономики, статистические данные по которой значительно лучше данных еврозоны, что приводит к укреплению доллара. Помимо этого есть большая вероятность того, что ЕЦБ для стимулирования экономики придется снизить ставку рефинансирования до 0,5 уже в первом квартале этого года, что в совокупности может привести к падению евро в район 1,2250.

Однако для этого пара EUR/USD должна пробить поддержку нисходящего канала, которая пока достаточно хорошо сдерживает обвал евро. На этой неделе курс EUR/USD немного скорректировался, сейчас пара торгуется по цене 1,2810. Открывать короткие позиции комфортнее при росте пары в область 1,2900, а стоп-приказы выставлять чуть выше отметки 1,3000, где сильный уровень сопротивления пересекается с верхней границей канала.

Российский рубль сегодня показал достаточно динамичный рост как по отношению к европейской валюте, так и к американскому доллару, на фоне позитивных настроений на фондовых площадках и роста цен на нефть. Евро ослабел по отношению к рублю на 450 пунктов, опустившись к отметке 40,329, доллар потерял порядка 400 пунктов и торговался по цене 31,468. Официальный курс евро, установленный ЦБ РФ на завтра, опустился на 91,23 копейки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter