Доллар демонстрирует силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар демонстрирует силу

Сегодня на валютных торгах наиболее уверенно чувствует себя доллар США, укрепляясь относительно остальных ведущих мировых валют. Даже швейцарский франк, будучи привязанным к курсу евро, потерял сегодня порядка 50 пунктов относительно доллара США.
11 января 2012 БКС Экспресс Антропов Иван
Сегодня на валютных торгах наиболее уверенно чувствует себя доллар США, укрепляясь относительно остальных ведущих мировых валют. Даже швейцарский франк, будучи привязанным к курсу евро, потерял сегодня порядка 50 пунктов относительно доллара США.

Торги по паре евро/доллар США также ведутся с понижением котировок. Снижение может быть обусловлено несколькими факторами. Во-первых, рост экономики ведущего европейского государства - Германии по статистике в 2011 году составил лишь 3% против 3,7% в 2010 году. А с юга Европы по-прежнему нет позитивных новостей. Судя по статистике, скорого излечения Испании ждать не приходится. Несмотря на ряд мер, принятых новым испанским правительством, направленным на снижение безработицы (на данный момент уровень безработицы более 20%) и увеличение налогов, в 2012 по-прежнему ожидаем рост объема долгов. Конечно, эксперты считают, что объемы чистой эмиссии Испании в 2012 году будут ниже объемов эмиссии 2011 года: 36 млрд евро против 48,2 млрд. Но и эта цифра не даст спокойно спать сторонникам евро.

Уже завтра пройдет первый аукцион, на котором испанское правительство собирается разместить облигации на 5 млрд евро с погашением в 2015 и 2016 годах. Это размещение должно задать тон торгов на ближайшее время.

Масла в огонь подливают сомнения МВФ в том, что Греция сможет рассчитаться по нынешним долгам. Однако диалоги о получении дополнительного кредита на 130 млрд евро продолжаются. Все это привело к возврату котировок пары евро / доллар США на уровень, близкий к открытию этой недели. На данный момент торги ведутся возле 1,2715. Если медведи не ослабят хватку, то пара может спуститься к следующей поддержке на 1,2600 и далее 1,2420.

Доллар демонстрирует силу


Британский фунт стерлингов не менее активно сегодня начал движение вниз к поддержке 1,5340 по паре фунт / доллар США. Как отмечают специалисты, сегодня наблюдались продажи со стороны американских банков, также экономическая статистика усугубила ситуацию. Данные по сальдо баланса видимой торговли оказались не только хуже предыдущего значения -7,9 млрд фунтов, но и хуже прогноза и составили -8,6 млрд фунтов.

Завтра ожидаются решения по процентным ставкам в Великобритании и Еврозоне в 16:00 мск и 16:45 мск соответственно. Однако кардинальных изменений не планируется. Возможно, на состояние рынка окажут влияние комментарии глав центробанков.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter