Выхватить отстающие бумаги. Рынок готовится к снижению » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выхватить отстающие бумаги. Рынок готовится к снижению

Уровень 1470 пунктов по индексу РТС по-прежнему остается серьезным препятствием для российского фондового рынка. На протяжении трех торговых сессий трижды предпринимались попытки подняться выше, которые окончились неудачей: фундаментальных причин для роста нет
12 января 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
Уровень 1470 пунктов по индексу РТС по-прежнему остается серьезным препятствием для российского фондового рынка. На протяжении трех торговых сессий трижды предпринимались попытки подняться выше, которые окончились неудачей: фундаментальных причин для роста нет. Зарубежная статистика, например, Бежевая Книга, не свидетельствует в пользу восстановления ведущей мировой экономики, что сказывается и на нашей внешнеэкономической деятельности. Чистый отток капитала из РФ в 2011 году составил $84.2 млрд, это в 2.5 раза больше, чем в 2010-м. Бегство капитала усилилось к концу года, поэтому его логично связать с политической нестабильностью в стране после выборов в Думу. Приближающиеся президентские выборы способны напугать инвесторов не меньше.

Лучше рынка по-прежнему второй эшелон: Автоваз(+4.7%), МРСК(+3.7%), Распадская(+3.6%). Из более ликвидных бумаг, к тому же, не сильно связанных с ценами на сырье, можно обратить внимание на подрастающий Ростелеком(+2.4%). Последние несколько часов обыкновенные акции оператора чуть отстали от динамики индекса, что позволяет выгодно открыть по ним короткую позицию с близким стоп-приказом.

Цена нефти уже в течении недели стоит в узком диапазоне, волатильность спала, что может означать резкое движение уже на следующей неделе. Подъем цены Brent выше $115 за баррель выглядит маловероятным, котировки находятся вблизи верхней границы коридора $100 – 115.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter