Продолжить рост не удалось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продолжить рост не удалось

Попытки продолжить рост успехом не увенчались. В итоге, российский рынок завершил четверг умеренным снижением по индексу ММВБ (-0,06%). В лидерах роста вновь были акции ВТБ (+1,3%), а также "Норникеля" (+2,1%) и "Ростелекома" (+2,5%). Бумаги "Сбербанка" потеряли 0,7%, "Газпрома" - 0,2%, "Лукойла" - 1,2%, "Транснефти" - 3,7%
Открыть фаил
13 января 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Попытки продолжить рост успехом не увенчались. В итоге, российский рынок завершил четверг умеренным снижением по индексу ММВБ (-0,06%). В лидерах роста вновь были акции ВТБ (+1,3%), а также "Норникеля" (+2,1%) и "Ростелекома" (+2,5%). Бумаги "Сбербанка" потеряли 0,7%, "Газпрома" - 0,2%, "Лукойла" - 1,2%, "Транснефти" - 3,7%.
Успешное размещение облигаций Италии и Испании (доходность резко снизилась, спрос остался высоким) было нивелировано неожиданно слабой статистикой из США. Инвесторов разочаровали негативные данные по недельным требованиям по безработице (+24 тыс. при прогнозе +3 тыс.), а также отчет по розничным продажам за декабрь (продажи выросли лишь на 0,1%).
Решение ЕЦБ в отношение ставки было ожидаемым - регулятор предпочел не форсировать события и отложить дальнейшее снижение стоимости кредитов. Комментарии главы ЦБ относительно ситуации в экономике были смешанными. ЕЦБ, с одной стороны, отмечает риски снижения, но видит сигналы стабилизации экономической активности. Судя по всему, ЕЦБ считает, что предоставление банкам больших объемов ликвидности - сильный инструмент поддержки экономики, хотя, нужно сказать, что того же ожидала и ФРС в периоды QE, но положительный эффект для реального сектора был минимальным.
Теперь все внимание будет направлено на стартовавший в США сезон корпоративной отчетности. Сегодня результаты публикует JP Morgan. Также сегодня будут размещаться облигации Италии. В США будут обнародованы данные по торговому балансу и индекс потребдоверия

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter