Снижение страновых рейтингов еврозоны нельзя назвать неожиданностью, но рынки подвергнутся давлению продавцов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение страновых рейтингов еврозоны нельзя назвать неожиданностью, но рынки подвергнутся давлению продавцов

Сегодня американские биржевые площадки закрыты, поэтому внимание участников рынка будет обращено на европейские рынки. Снижение страновых рейтингов стран еврозоны нельзя назвать неожиданностью, но рынки акций и бонды "периферийных" стран еврозоны все же подвергнутся давлению продавцов. На это указывает динамика азиатских фондовых рынков (Nikkei -1,5%, HangSeng -0,8%, SSE -0,6%)
16 января 2012 Вектор Секьюритиз Лозовая Александра
Сегодня американские биржевые площадки закрыты, поэтому внимание участников рынка будет обращено на европейские рынки. Снижение страновых рейтингов стран еврозоны нельзя назвать неожиданностью, но рынки акций и бонды "периферийных" стран еврозоны все же подвергнутся давлению продавцов. На это указывает динамика азиатских фондовых рынков (Nikkei -1,5%, HangSeng -0,8%, SSE -0,6%).

На текущей неделе состоится несколько аукционов по размещению краткосрочных бумаг Францией, Испанией, Бельгией и Португалией, что позволит оценить, насколько негативно снижение рейтингов отразилось на денежном рынке.

Будут опубликованы данные по декабрьской инфляции в США и Китае. Большинство участников ждет снижения инфляционных показателей, что в текущих условиях будет воспринято рынками позитивно.

Кроме того в США продолжат публиковаться корпоративные отчеты. Отчет JPMorgan оказался хуже консенсус-прогноза, в результате чего акции банка потеряли 2,5% в пятницу. Но можно сказать, что рынок в целом спокойно воспринял и убыточный квартал Alcoa, и слабый результат JPM. На этой неделе будут опубликованы отчеты Citi, Wells Fargo, GS, BofA и Morgan Stanley. Аналитики ожидают убыток только от Morgan Stanley, который публикует отчет в пятницу, так что отчеты остальных банков могут оказать поддержку рынкам.

Целью снижения для индекса S&P перспективе является уровень 1230-1240. Для РТС и ММВБ уровнями поддержки является 1370 и 1390 пунктов соответственно. Думаю, эти уровни вновь вызовут интерес покупателей.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://icvector.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter