На подходе к 1500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На подходе к 1500

Среда завершилась ростом, однако взять рубеж в 1500 пунктов по индексу ММВБ снова не удалось. Торги завершились на отметке 1493,7 пункта (+0,5%). В лидерах роста были акции "Сургутнефтегаза" (+2,1%), "Татнефти" (+1,4%), "Лукойла" (+0,7%) и "Газпрома" (+0,6%)
Открыть фаил
19 января 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Среда завершилась ростом, однако взять рубеж в 1500 пунктов по индексу ММВБ снова не удалось. Торги завершились на отметке 1493,7 пункта (+0,5%). В лидерах роста были акции "Сургутнефтегаза" (+2,1%), "Татнефти" (+1,4%), "Лукойла" (+0,7%) и "Газпрома" (+0,6%). Банковский сектор по-прежнему выглядит смешанно (ВТБ +0,5%, "Сбербанк" +0,1%) из-за неоднозначной банковской отчетности в США. Вчера Goldman Sachs отчитался лучше ожиданий, тогда как Bank of NY и днем ранее Citi - хуже консенсус-прогноза, а в целом, банковские результаты пока не радуют.
Макростатистика по США вновь порадовала - данные по промпроизводству вышли чуть хуже ожиданий, тогда как отчет по притоку капитала в ноябре оказался очень сильным.
Днем инвесторов вдохновили заявления МВФ о намерении увеличить ресурсы фонда до 1 трлн. долл. за счет взносов стран BRIC, стран Персидского залива и Японии. В принципе, это не новость, о такой возможности говорилось еще в декабре прошлого года, но такое "напоминание" оказало хорошую поддержку рынкам.
Ситуация вокруг Греции остается сложной. Несмотря на то, что вчера хедж-фонд Marathon объявил о том, что Греция близка к согласованию сделки по реструктуризации госдолга с частными кредиторами (списания составят почти 70%), New York Times со ссылкой на источники в хедж-фондах сообщила, что они могут подать в суд, если Греция будет пытаться форсировать объем списаний.
Сегодняшний день богат на макростатистику. В США выйдут данные по инфляции за декабрь (ожидается снижение годового показателя до 3%), а также отчеты по новостройкам, разрешениям на строительство и недельным требованиям по безработице. Из корпоративных отчетов отметим результаты Bank of America, Morgan Stanley, Intel, Google и Microsoft.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter