У рубля есть все шансы отвоевать у доллара еще 50 копеек » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У рубля есть все шансы отвоевать у доллара еще 50 копеек

Несмотря на то, что вчера на валютном рынке пара евро / доллар США приблизилась к историческому уровню 1,2880, а также к верхней границе нисходящего канала, сегодня коррекции не наблюдается
19 января 2012 БКС Экспресс Антропов Иван
Несмотря на то, что вчера на валютном рынке пара евро / доллар США приблизилась к историческому уровню 1,2880, а также к верхней границе нисходящего канала, сегодня коррекции не наблюдается.

Как уже стало привычным в последнее время, катализатором роста или падения курса являются результаты аукционов облигаций, размещаемых странами Евросоюза. Сегодня на торги выставляли облигации Франция и Испания. Сейчас многие инвесторы имеют склонность к рискованным активам, особенно после позитивной статистики по Китаю, вышедшей на этой неделе. Как следствие, спрос на облигации Испании превысил все ожидания, и вместо запланированных 4,5 млрд евро облигации с погашением в 2016, 2019 и 2022 годах были распроданы на сумму 6,61 млрд евро.

Франция также успешно разместила свои среднесрочные и долгосрочные бумаги на общую впечатляющую сумму в 7,97 млрд евро. Такие результаты привели к тому, что пара евро/доллар торгуется на данный момент в районе 1,2915, выше сопротивления. Вероятно, что коррекция может еще продлиться до исторического уровня 1,3000, тем более, что там проходит уровень коррекции 23,6%. После этого может последовать дальнейшее снижение котировок евро относительно доллара США.

Британский фунт стерлингов на этой неделе не поражает волатильностью, однако это не мешает ему в паре с долларом США стабильно закрепиться выше 1,5340 и двигаться к 1,5600. Сегодня котировки подросли на 30 пунктов до 1,5455 на данный момент, а максимальное значение составило 1,5463. Возможно, завтра статистика по изменению объема розничной торговли поддержит курс фунта.

У рубля есть все шансы отвоевать у доллара еще 50 копеек


Доверие инвесторов к рискованным активам на этой неделе сказалось и на рублевых парах. Доллар / рубль опускается уже четвертый день. За это время рубль укрепился почти на 50 копеек, хотя рост цен на нефть не наблюдается. Такими темпами в недалекой перспективе рубль может укрепиться еще на 50 копеек.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter