В ожидании заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании заседания ФРС

Торги во вторник завершились снижением вслед за коррекцией на европейских площадках. Индекс ММВБ потерял 0,7%, так и не сумев закрепиться выше отметки 1500 пунктов. Индекс РТС упал на 0,5%. Лучше рынка торговались бумаги "Сбербанка" (+0,02%) и "Сургутнефтегаза" (+0,7%), тогда как акции ВТБ потеряли 0,5%, "Газпрома" - 0,6%, "Лукойла" - 1,8%, "Роснефти" - 2,4%
Открыть фаил
25 января 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Торги во вторник завершились снижением вслед за коррекцией на европейских площадках. Индекс ММВБ потерял 0,7%, так и не сумев закрепиться выше отметки 1500 пунктов. Индекс РТС упал на 0,5%. Лучше рынка торговались бумаги "Сбербанка" (+0,02%) и "Сургутнефтегаза" (+0,7%), тогда как акции ВТБ потеряли 0,5%, "Газпрома" - 0,6%, "Лукойла" - 1,8%, "Роснефти" - 2,4%. Нужно сказать, что и на рынке нефти вчера наблюдалось небольшое понижение, несмотря на введение ЕС эмбарго на поставки нефти из Ирана. Вероятно, сказывается факт ожиданий роста добычи со стороны С. Аравии.
В Европе по-прежнему без изменений: соглашение Греции с кредиторами не подписано, процесс затягивается. Представители Еврокомиссии вчера отметили, что решение вопроса может потребовать еще 1-2 недели. Это не самая лучшая новость для инвесторов, ожидавших, что договор будет подписан еще в минувший понедельник. S&P вчера еще раз напомнила о возможности скорого дефолта Греции (в 1 половине 2012 года), подчеркнув, однако, что ущерб для других стран Еврозоны будет "неочевидным". А Германия порадовала готовностью увеличить ресурсы EFSF до 750 млрд. евро, но в случае принятия всеми странами зоны евро бюджетного пакта (попытка стимулировать ускорение процесса перед саммитом ЕС 30 января).
Поздно вечером с ежегодным посланием к Конгрессу выступил президент США Б. Обама. Тема повышения налогов для миллионеров вновь была затронута, предлагается увеличение ставки до 30%, однако республиканцы неохотно поддерживают усилия действующего президента, тем более в начале президентской гонки.
Главное событие сегодня - заседание ФРС. Мы не ждем изменений в политике, однако с сегодняшнего заседания ФРС начинает публиковать прогнозы по базовой ставке, это довольно интересное нововведение. Кроме того, в январе в составе управляющего совета (FOMC) проводится ротация его членов: сторонников стимулирующей политики станет меньше

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter