Прогресс на переговорах о госдолге Греции, отчет Ford Motor » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогресс на переговорах о госдолге Греции, отчет Ford Motor

Институт международных финансов заявляет о готовности частного сектора, чьи интересы он представляет на переговорах о реструктуризации греческого госдолга, на 70-процентные потери при обмене существующих греческих гособлигаций на новые бумаги. Страны Еврозоны и держатели греческих госбумаг еще в октябре 2011г. договорились реструктурировать долг Греции, чтобы сократить долговую нагрузку страны, оцениваемую в 350 млрд. евро, примерно на 100 млрд. евро.
30 января 2012 Фридом Финанс
Институт международных финансов заявляет о готовности частного сектора, чьи интересы он представляет на переговорах о реструктуризации греческого госдолга, на 70-процентные потери при обмене существующих греческих гособлигаций на новые бумаги. Страны Еврозоны и держатели греческих госбумаг еще в октябре 2011г. договорились реструктурировать долг Греции, чтобы сократить долговую нагрузку страны, оцениваемую в 350 млрд. евро, примерно на 100 млрд. евро.

Правительство Италии разместило казначейские векселя со сроком погашения шесть месяцев на сумму в 11 млрд. евро. Спрос превысил предложение почти в 1,5 раза, доходность бумаг при размещении резко сократилась до 1,969% против 3,251% в декабре.

Темпы экономического роста США сейчас составляют 2-3% в год и вряд ли снизятся, учитывая некоторый прогресс в борьбе с долговым кризисом Европы и невысокий риск того, что на мировом рынке возникнет дефицит нефти из-за ситуации с Ираном. Такую оценку американской экономики представил сегодня министр финансов США Тимоти Гейтнер, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Парламент Ирана может уже в воскресенье одобрить закон, согласно которому Тегеран прекратит поставки нефти в Евросоюз в начале следующей недели, сообщило в пятницу информационное агентство Fars.

Безработица в Испании, экономическая ситуация в которой крайне осложнилась на фоне кризиса еврозоны, выросла до рекорда за 17 лет. Показатель вырос с 21,5% в III квартале, до 22,8% в IV квартале 2011 г.

Согласно данным исследовательской компании Strategy Analytics, американская корпорация Apple (AAPL) обошла южнокорейскую фирму Samsung Electronics по продажам смартфонов в IVквартале минувшего года. Продажи iPhone достигли за рассматриваемый период 37 млн., тогда как продажи смартфонов компании Samsung оказались на уровне 36,5 млн.

Ford Motor Co. (F) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $13,62 млрд. или $3,40 на акцию по сравнению со $190 млн. или 5 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 20 центов на акцию против 30 центов. Выручка за отчетный период выросла до $34,5 млрд. с $32,5 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 25 центов на акцию при выручке в $32,6 млрд.

Procter & Gamble Co. (PG) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $1,69 млрд. или 57 центов на акцию по сравнению с $3,33 млрд. или $1,11 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,10 на акцию против $1,13. Выручка за отчетный период выросла на 4% до $22,14 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,07 на акцию при выручке в $22,18 млрд.

Аэропорт Лас-Вегаса обслужил 41,5 млн. пассажиров в 2011 г.
Число авиапассажиров, принятых аэропортом Лас-Вегаса McCarran International Airport в 2011 г. превысило 41,5 млн., что на 1,7 млн. больше, чем в 2010 г. Рекорд был установлен в предкризисном 2007 г. – 47 млн. пассажиров.

Goldcorp столкнулась с повышением роялти в Гватемале
Goldcorp Inc (CG), вторая по величине золотодобывающая компания Канады, заявила в пятницу о том, что правительство Гватемалы увеличило размер роялти на добычу драгоценных металлов в 4 раза – с 1% до 4% от валовой выручки. В прошлом году компания заплатила правительству страны в качестве роялти $86 млн.

Facebook может подать заявку на IPO на следующей неделе
Крупнейшая мировая социальная сеть Facebook может подать заявку на проведение IPO на следующей неделе. The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники сообщает, что долгожданное событие может состояться уже в среду. Издание называет сумму в $10 млрд. в качестве предполагаемого размера размещения бумаг. При этом вся компания будет оценена в $75-100 млрд.

Sallie Mae повышает дивиденды, выкупает акции
Sallie Mae (SLM), крупнейшая в США компания, предоставляющая кредиты на обучение студентам, повысила размер квартального дивиденда с 10 центов на акцию до 12,5 цента на акцию. При этом компания также получила одобрение со стороны совета директоров на проведение выкупа своих акций на сумму $500 млн.

McKinnon сообщила об убытке в III квартале
Columbus McKinnon Corp. (CMCO) сообщила о получении в III квартале убытка в размере $9 млн. или 44 центов на акцию по сравнению с $40 млн. или $2,08 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 33 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 11% до $143 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 26 центов на акцию.

Infinity падает после провала нового препарата
Курс акций фармацевтической компании Infinity Pharmaceuticals (INFI) упал на торгах в пятницу на 40% после сообщения о том, что на второй фазе клинических испытаний нового препарата саридегиба для борьбы с раком поджелудочной железы средство не проявило себя должным образом.

Three Rivers подала заявку на проведение IPO
Нефтегазодобывающая компания Three Rivers Operating Company Inc в пятницу подала заявку американским регуляторам на проведение первичного размещения акций на бирже в ходе которого она намерена привлечь $300 млн. Вырученные средства практически целиком Three Rivers планирует направить на выплату по долговым обязательствам. Компания хочет торговаться на бирже New York Stock Exchange под тиккером TROC. Она пока не называет объем акций, реализуемых в ходе IPO, и диапазон ожидаемой цены размещения.

Marathon Oil повышает размер дивидендов
Marathon Oil Corp. (MRO) объявила сегодня о том, что ее совет директоров одобрил повышение размера квартальных дивидендов на 13% до 17 центов на акцию. Они будут выплачены 12 марта акционерам по состоянию на 16 февраля.

Seagate растет после повышения дивидендов
Курс акций компании Seagate Technology PLC (STX) растет на торгах в пятницу на 5,4% после того, как производитель средств хранения данных увеличил на $1 млрд. программу выкупа собственных акций одобрил повышение квартальных дивидендов на 39%.

ImmunoGen снизил квартальный убыток
ImmunoGen Inc. (IMGN) заявил в пятницу, что во II квартале его убыток снизился.

Компания потеряла $12,8 млн. или 17 центов на акцию за три месяца, которые закончились 31 декабря, по сравнению с убытком в $14,2 млн. или 21 цент на акцию, полученным за аналогичный квартал предыдущего года.

Выручка увеличилась на 82% в до $7,6 млн.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали потери в 23 центов на акцию при $5,7 млн. дохода.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Emulex
Аналитики ThinkEquity повысили рекомендацию по акциям компании Emulex (ELX) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $14. Текущий курс - $10,2.

D.R. Horton вернулась к прибыли
D.R. Horton Inc. (DHI) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $28 млн. или 9 центов на акцию по сравнению с убытком в $20 млн. или 6 центов на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,10 на акцию против $1,13. Выручка за отчетный период выросла на 15% до $886 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 4 центов на акцию при выручке в $897 млн.

Chevron снизила квартальную прибыль
Chevron Corp. (CVX) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $5,12 млрд. или $2,58 на акцию по сравнению с $5,3 млрд. или $2,64 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $58 млрд. с $52 млрд. Компания снизила добычу до 2,64 млн. баррелей нефтяного эквивалента в день с 2,79 млн. баррелей. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $2,86 на акцию.

Dominion Resources снизила прибыль на 33%
Dominion Resources Inc. (D) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $201 млн. или 35 центов на акцию по сравнению с $298 млн. или 51 центом на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 58 центов на акцию против 63 центов. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 64 центов на акцию.

Eastman Chemical заплатит $3,38 млрд. за Solutia
Компания Eastman Chemical Co. (EMN) заявила в пятницу о договоренности приобрести производителя специальных химических продуктов Solutia Inc. (SOA) за $3,38 млрд. Акционеры Solutia получат за каждую акцию $22 наличными и 0,12 акции Eastman. Это представляет собой 42-процентную премию к последней цене закрытия бумаг компании.

/Компиляция. 30 января. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter