Евгений Романов, “Цена есть продукт взаимного согласования сторон” » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Романов, “Цена есть продукт взаимного согласования сторон”

Сегодня у меня не вызывает восторга идея прикупить еврости с глубины. Я и вчера был задумчивый, изобретая хитроумный план, как славно можно ее и купить, и продать одновременно. Ближе к ночи, на уровне цены мая 1,5554, пришло понимание, что следует ее продать к чертовой бабушке. Ой-ой, beige book слабый вышел, именно тогда. Надо же, какой пассаж. Можно подумать мы (и весь рынок, что главное) ждали сильных оценок американской экономики.
12 июня 2008 TeleTrade
Сегодня у меня не вызывает восторга идея прикупить еврости с глубины. Я и вчера был задумчивый, изобретая хитроумный план, как славно можно ее и купить, и продать одновременно. Ближе к ночи, на уровне цены мая 1,5554, пришло понимание, что следует ее продать к чертовой бабушке. Ой-ой, beige book слабый вышел, именно тогда. Надо же, какой пассаж. Можно подумать мы (и весь рынок, что главное) ждали сильных оценок американской экономики. Там еще какой-то новенький из Фед выразил мыслю, что инфляционные ожидания будут экстремально высокими (читай – товарные цены). «Красиво излагает, собака», - как выражался Ося Бендер, комментируя дискуссию с монтером Мечниковым на предмет, что есть цена. («Есть продукт взаимного согласования сторон», хых). Цитирую из ленты Доу - Fed's Bullard: Sees 'Racketing Up' Of Inflation Expectations.






Низ текущего диапазона это 1,5338. Для начала, постарайтесь навести порядок на своем дневном графике. Прежде, чем делать выводы, и тем более – торговать. Если бы я не поправил цену закрытия 07 мая, то медиана по closes 1,4870-1,5341 проходила бы через 1,5396. И выделенном квадратике было бы тройное пробитие, что непозволительная глупость для правильной медианы. Вот вам пример, насколько существенна разница в 2 часа, между котировками GMT, по которым живет рынок, и СЕТ, по которым идут ваши неправильные графики. Прямо скажем – бестолковые. Впрочем – и мои тоже, если я их ленюсь корректировать как положено.

Так вот, медиана (3) работает именно так, как и положено. И ниже нее еще не было цен закрытия дня. Вероятнее всего – они будут! Как им не быть при таком медвежьем графике? Идет не то чтобы паровозом цена, но линии (1) и (2) я показал к тому, что на очереди – третья. И самый последний – призрачный – шанс на черной медиане 1,4967-5284. Под ней – Кирдык Петрович. Впрочем, если без иллюзий, то в фокусе медиана, которая делит цены закрытия дней. Примерно на цене 1,5445-50 сегодня. Прошибли ее славно сегодня, без церемоний. А сколько уже можно на ней топтаться? Я думаю, что текущий красный сектор от низа 1,5284 гораздо менее важен для closes, чем правильная медиана. Цена пока уважает верх красного сектора, построенного правильно по низу черной свечи 1,5410. Неправильно, но все равно может сыграть низ сектора 1,5361 – слишком много в рынке развелось чайников, которые строят неправильные трендины. Но в моем фокусе медиана (3), а не текущий сектор. В принципе, диапазон я обозначил уровнями сверху 1,5775-5827 и снизу 1,5338. Но если первой пробьют медиану, а не 1,5338, то это уже будет упреждающий (на 100 пипс ранее) сигнал о пробитии 1,5338. Как видите – все просто. Никакого шаманства. Никакой мистики. Просто – арбайтен шварц! День и ночь одно и то же, хых. Я постою пока на пробитие медианы (3), потому что это – шикарная возможность. Я рискую только прибылью от 1,5554. Кстати, я вчера ночью повесил на сайт график весьма своевременно для тех, кто удосужился его посмотреть и над ним подумать. Сдается мне, пришло время обновить низ 1,5284, но для этого хорошо бы иметь какой-то катализатор роста доллара. Например, сюрприз в US RS. Что – вероятно! А мож еще какая оказия, хотя скажем прямо – на интервенцию доллара надежды нет. Это просто розовая мечта! А хорошо бы Фед подхватил это движение – по тренду. Да что там, после RS – любых! пусть плохих! – хорошо бы ка-аак дасть! Хых. А еще неплохо просто сделать вид, типа – checking rate! Ой-ой. Ну, а нет – так и нет. Вытрем сопли на 1,5555. А пока – с праздником вас, девочки и мальчики!

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter