Потенциал доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал доллара

В среду активность пары EUR/USD несколько взяла перерыв после резких колебаний, отмеченных в предыдущие сессии. Экономический календарь с обеих сторон Атлантики не предоставил никаких катализаторов для торгов. Самыми интересными событиями стали выступления представителей ЕЦБ. Некоторые выдающиеся представители управляющего совета отметили, что банк не намеривается начинать серию повышений ставок
12 июня 2008 Абсолют Банк
В среду активность пары EUR/USD несколько взяла перерыв после резких колебаний, отмеченных в предыдущие сессии. Экономический календарь с обеих сторон Атлантики не предоставил никаких катализаторов для торгов. Самыми интересными событиями стали выступления представителей ЕЦБ. Некоторые выдающиеся представители управляющего совета отметили, что банк не намеривается начинать серию повышений ставок. Однако такие высказывания не смогли оказать давления на евро, напротив пара евро/доллар немного укрепилась в течение европейской сессии. Мы не делаем никаких выводов из вчерашней динамики, однако это в некотором роде поддерживает наше мнение, что слишком агрессивная политика ЕЦБ не будет оказывать поддержку евро в долгосрочной перспективе. В предыдущей сессии доллар вновь начал укрепляться, причем такое движение сложно объяснить. Возможно, динамика определялась тем, что инвесторы и трейдеры побаивались открывать короткие позиции по доллару на фоне изменений настроений в стане ФРС. референдум в Ирландии по поводу реформ ЕС может стать источником неопределенности, убеждая некоторых продавать евро. Голос "против" станет плохой новостью для ЕЦБ и может затруднить принятие решений, что отрицательно скажется и на евро.

Сегодняшний экономический календарь гораздо интереснее. Особенно американская сессия (цены на импорт, розничные продажи и недельные требования б/р). Отчеты могут стимулировать движения на рынке. В текущих условиях, когда Центробанки предупреждают нас об инфляции, цены на импорт, возможно, привлекут больше внимания, чем обычно. Более высокие уровни могут только подкрепить опасения официальных представителей ФРС по поводу инфляции, тем самым, оказывая некоторую поддержку доллару.

Вплоть до пресс-конференции ЕЦБ на прошлой неделе и выхода данных по уровню занятости США мы полагали, что вершина пары EUR/USD стала более защищенной, причем комментарии Бернанке по теме слабого доллара только подкрепили нашу уверенность. Однако сочетание предварительного извещения ЕЦБ, об июльском повышении ставки, а также разочаровывающих данных по ставке б/р вкупе с резким ростом цены на нефть стали достаточной причиной для инвесторов вновь превратиться в скептиков по доллару к концу прошлой недели. Тем не менее, уже в конце прошлой недели мы утверждали, что в определенной точке растущие процентные ставки на фоне резко замедляющихся темпов роста могут, в конечном итоге, оказать поддержку доллару.

По материалам KBC Bank

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter