Розничные продажи в Еврозоне, убытки Panasonic и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Розничные продажи в Еврозоне, убытки Panasonic и другие новости

Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor (TM) планирует увеличить объем продаж автомобилей в мире в 2012 г. на 21% по сравнению с прошлым годом до 9,58 млн. штук, говорится в пресс-релизе компании. В Японии автогигант намерен нарастить продажи на 30% - до 2,3 млн. автомобилей, за рубежом на 18% - до 7,26 млн. автомобилей
4 февраля 2012 Фридом Финанс
Японская автомобилестроительная корпорация Toyota Motor (TM) планирует увеличить объем продаж автомобилей в мире в 2012 г. на 21% по сравнению с прошлым годом до 9,58 млн. штук, говорится в пресс-релизе компании. В Японии автогигант намерен нарастить продажи на 30% - до 2,3 млн. автомобилей, за рубежом на 18% - до 7,26 млн. автомобилей.

Розничные продажи в Еврозоне в декабре упали на 0,4% по сравнению с ноябрем, тогда как аналитиками ожидалось +0,3%. Предыдущее изменение было пересмотрено с -0,8% до -0,4%. По сравнению с прошлым годом розничные продажи снизились на 1,6%, ожидалось -1,3%.

Японская корпорация Panasonic (PC) ожидает, что получит рекордный за всю свою историю чистый убыток по итогам 2011 финансового года (заканчивается в марте). За 12 месяцев потери компании могут составить 780 млрд. иен ($10,2 млрд.). В октябре прошлого года в Panasonic прогнозировали, что годовой убыток достигнет 420 млрд. иен. По итогам 2010 финансового года корпорация отчиталась о чистой прибыли в 74 млрд. иен. В японской компании негативные финансовые результаты объясняют последствиями землетрясения, произошедшего в марте 2011 г. и приведшего к катастрофе на АЭС в Фукусиме, а также прошлогодним наводнением в Таиланде.

Aon Corp. (AON) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $277 млн. или 82 центов на акцию по сравнению с $231 млн. или 67 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла на 15% и составила 97 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 3% до $2,99 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 96 центов на акцию.

Beam Inc. (BEAM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $94 млн. или 59 центов на акцию по сравнению с $85 млн. или 55 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 69 центов на акцию с 63 центов. Выручка за отчетный период выросла до $638 млн. с $630 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 67 центов на акцию.

Tyson Foods Inc. (TSN) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $156 млн. или 42 центов на акцию по сравнению с $298 млн. или 78 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 9,4% до $8,34 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 34 центов на акцию при выручке в $8,29 млрд. Компания заявила о тяжелых рыночных условиях, которые могут сказаться на ее результатах в ближайшем будущем.

Enerkem подала заявку на проведение IPO
Компания Enerkem Inc, которая занимается производством биотоплива и химикатов из отходов, подала заявку в регуляторные органы США с целью проведения первичного размещения акций на сумму в $125 млн. Канадская фирма планирует торговаться на бирже Nasdaq под тиккером NRKM. Андеррайтерами IPO выступают Goldman Sachs, Credit Suisse и BMO Capital Markets.

Гендиректор Micron Technology разбился на самолете
Исполнительный директор компании Micron Technology (MU) Стив Эпплтон разбился в пятницу в авиакатастрофе. Торги акциями компании приостановлены.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Aetna
Аналитики американского банка Goldman Sachs повысили рекомендацию по акциям компании Aetna (AET) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $50. Текущий курс - $43,9.

Alaska Airlines увеличила пассажирский трафик на 6,4%
Alaska Airlines (ALK) заявила во вторник о росте на 6,4% январского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании до 1,82 млрд. пассажиро-миль. Потенциальный пассажирский трафик при этом вырос на 1,9%. Коэффициент загрузки, или процент от доступных мест, заполненный пассажирами, в январе вырос до 83,6% с 80,1% в том же месяце 2011 г.

Yum! Brands расширяет сеть KFC в Африке
Американский оператор ресторанов Yum! Brands (YUM) планирует открыть 130 дополнительных ресторанов KFC в Африке в текущем году, увеличив их общее число на континенте до 1 000.

Con-Way падает на фоне плохих результатов за квартал
Курс акций грузоперевозчика Con-Way Inc. (CNW) упал на 7% на торгах в пятницу после того, как компания отчиталась о результатах за IV квартал, которые не оправдали ожидания аналитиков. Его операционная прибыль составила 26 центов на акцию против ожидавшихся 36 центов.

Stifel Nicolaus повысил рекомендацию по акциям Hercules
Аналитики Stifel Nicolaus повысили рекомендацию по акциям компании Hercules Tech. (HTGC) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $11,5. Текущий курс - $10,5.

Zoltek вернулся к прибыли в I квартале
Zoltek Companies Inc. (ZOLT) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере 28 центов на акцию по сравнению с убытком в 5 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 43% до $47 млн. Курс акций компании на премаркете в пятницу подскочил на 25%.

Повышена рекомендация по бумагам Take-Two
Аналитики Lazard Capital повысили рекомендацию по акциям производителя видеоигр Take-Two (TTWO) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $19. Текущий курс - $16,3.

Estee Lauder увеличила прибыль на 15%
Estee Lauder Companies Inc. (EL) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $397 млн. или $1,03 на акцию по сравнению с $344 млн. или 87 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до $1,01 на акцию с 89 центов. Выручка за отчетный период выросла на 10% до $2,74 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,01 на акцию при выручке в $2,74 млрд.

Genworth Financial вернулась к прибыли
Страховщик Genworth Financial (GNW) отчитался о получении прибыли в IV квартале благодаря снижению количества рекламаций от владельцев жилья.

Чистая прибыль составила $107 млн. или 22 цента на акцию по сравнению с убытком в размере $161 млн. или 33 центов на бумагу годом ранее. Операционная прибыль компании составила 17 центов на одну акцию, тогда как аналитики ожидали 19 центов.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Peet S Coffee & Tea
Аналитики Robert W. Baird повысили рекомендацию по акциям производителя кофе и чая Peet S Coffee & Tea (PEET) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $76 вместо прежних $61. Текущий курс - $61,9.

Продажи Walgreen упали на 4,6%
Ритейлер Walgreen Co. (WAG) сообщил в пятницу о том, что его сопоставимые продажи в январе текущего года упали на 4,6%.

/Компиляция. 4 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter