Доу тестирует сопротивление, к движениям можно присоединяться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доу тестирует сопротивление, к движениям можно присоединяться

Полторы недели назад индекс Доу-Джонса достиг уровня 12 800, соответствующего апрельскому максимуму, и на дневном графике застрял в области, ограниченной этим важным уровнем и скользящим средним ЕМА(10), рисующем линию краткосрочного тренда. Фьючерсный контракт на индекс S&P движется подобным образом, но с некоторым отставанием от Доу
6 февраля 2012 АЛОР Дозоров Александр
На фондовом рынке сохраняется ключевая ситуация.
Полторы недели назад индекс Доу-Джонса достиг уровня 12 800, соответствующего апрельскому максимуму, и на дневном графике застрял в области, ограниченной этим важным уровнем и скользящим средним ЕМА(10), рисующем линию краткосрочного тренда. Фьючерсный контракт на индекс S&P движется подобным образом, но с некоторым отставанием от Доу. Такое расхождение затрудняет анализ рынка: судя по индексу Доу-Джонса, пора выбрать новое направление – либо вверх, либо вниз, а картина на индексе S&P предполагает рост до апрельского максимума 1 360.
В состоянии неустойчивого равновесия рынок может совершить сильное движение практически на любой новости. Именно так и случилось в пятницу, 3 февраля. Если на новость об уровне безработицы, вышедшей в четверг, рынок никак не прореагировал, то в пятницу новость на ту же тему послужила поводом для резкого взлета фондового рынка. Фьючерсный контракт на индекс S&P вырос до 1340 и теперь может добраться до отметки 1 360 практически за один день. Индекс Доу в начале торговой сессии быстро ушёл выше 12 800 и остановился. Говорить о пробитии сопротивления рано, будем ждать появления хотя бы одной дневной свечи выше уровня 12 800.
В результате на фондовом рынке по-прежнему ключевой момент, когда решается вопрос о выборе очередного движения.
Курс USD/JPY, падавший всю неделю, в пятницу активно двинулся вверх, то есть ситуация стабилизируется. Курс EUR/USD последнее время практически стоит на месте, не угрожая потрясениями смежным рынкам.
На рынке «чёрного золота» ситуация по-прежнему спокойная. Цены на нефть марок Brent и Light последнее время движутся в разные стороны, но в пределах, устраивающих всех участников рынка.
Цена на золото, протестировав сопротивление $1 750, в пятницу резко ушла вниз, что обычно трактуется в пользу фондового рынка. На остальных металлах говорить о едином направлении нельзя: цены движутся в разные стороны, отражая возникшие после сильного роста сомнения.
Рекомендации. Индекс S&P догоняет Доу, который уже тестирует сопротивление. На фондовом рынке ключевая ситуация. Вполне вероятно движение вверх к докризисным значениям. К движениям можно присоединяться, соблюдая, естественно, осторожность.

Доу тестирует сопротивление, к движениям можно присоединяться


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alorbroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter