Дедлайн для Греции, инфляция в Китае и рабочие места в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дедлайн для Греции, инфляция в Китае и рабочие места в США

В понедельник, 6 февраля, торги на российских фондовых площадках начались с продаж, но в целом день обещает быть более оптимистичным. На рынок должны вернуться нерезиденты, уходившие в «кэш» перед выходными, прошедшие митинги обошлись без серьезных происшествий
6 февраля 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
В понедельник, 6 февраля, торги на российских фондовых площадках начались с продаж, но в целом день обещает быть более оптимистичным. На рынок должны вернуться нерезиденты, уходившие в «кэш» перед выходными, прошедшие митинги обошлись без серьезных происшествий. К тому же, макростатистика из США, показавшая в пятницу неожиданное увеличение числа рабочих мест вне сельского хозяйства (+243 тыс. вместо ожидавшихся +140 тыс.), указывает на то, что крупнейшая экономика имеет основания для роста.

Индекс РТС на уровне 1630 уперся в значительный уровень сопротивления и пока не готов пройти его «сходу». Покупателям, что накопить сил, требуется неглубокая коррекция на 15-20 пунктов, к символической цифре 1600.

Вопрос греческого долга можно считать учтенным в текущих котировках, интересно обратить внимание, как рынки способны на растущем тренде игнорировать эту проблему. На 11:00 понедельника для Греции был намечен дедлайн для принятия дополнительных мер бюджетной экономии, чтобы получить очередной транш международной финансовой помощи. На этом фоне по евро сейчас наблюдаем повторное снижение к уровню поддержки 1.3. Доллар сейчас инвесторам более интересен, так как последние данные по рынку труда вселили веру в него. Статданные, подобные пятничным, снижают вероятность новых «количественных смягчений».

Практически все азиатские площадки сегодня радовали торгами в «зеленой» зоне, Корея(+0.04%), Китай(+0.2%) показывают слабенький рост. В Китае на завтра намечена публикация данных по инфляции, ожидается снижение показателя с 4.1% в декабре до 4%, что может означать смягчение монетарной политики.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter