Прогноз по ВВП Китая, снижение рейтинга Panasonic, отчет Hasbro и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по ВВП Китая, снижение рейтинга Panasonic, отчет Hasbro и другие новости

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги японского производителя электроники и бытовой техники Panasonic Corporation (PC) в иностранной и местной валюте до уровня BBB- с BBB, прогноз - «негативный», говорится в сообщении агентства
7 февраля 2012 Фридом Финанс
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги японского производителя электроники и бытовой техники Panasonic Corporation (PC) в иностранной и местной валюте до уровня BBB- с BBB, прогноз - «негативный», говорится в сообщении агентства.

Международный валютный фонд пересмотрел прогноз по росту ВВП Китая до 8,2% и предупредил, что в случае усугубления кризиса зоны евро снижение может составить 4 процентных пункта. В январе МВФ уже снижал прогноз экономического роста Китая с 9% до 8,8%.

Индекс доверия инвесторов к экономике Еврозоны Sentix в феврале составил -11,1 пункта, ожидалось -15,0 пункта. Предыдущее значение составляло -21,1 пункта.

Hasbro Inc. (HAS) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $139 млн. или $1,06 на акцию по сравнению со $140 млн. или 99 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 4% до $1,33 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,06 на акцию.

Humana Inc (HUM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $199 млн. или $1,02 на акцию по сравнению со $107 млн. или 63 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль упала до $1,12 на акцию с $1,14. Выручка за отчетный период выросла на 9,4% до $9,06 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,20 на акцию при выручке в $9,24 млрд.

CNA Financial Corp. (CNA) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $190 млн. или 70 центов на акцию по сравнению с $302 млн. или $1,09 на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 71 цент на акцию. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 69 на акцию. Компания объявила о выплате квартального дивиденда в размере 15 центов на акцию

Квартальные отчеты Yum Brands и Coinstar

Yum Brands (YUM) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $356 млн. или 75 центов на акцию по сравнению с $274 млн. или 56 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $4,11 млрд. с $3,56 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 74 центов на акцию при выручке в $4,04 млрд.

Coinstar Inc (CSTR) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $32 млн. или $1 на акцию по сравнению с $12 млн. или 68 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $521 млн. с $391 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 65 центов на акцию при выручке в $498 млн.

JP Morgan согласен выплатить $110 млн. штрафа

Американский банк JP Morgan Chase & Co. (JPN) согласился заплатить $110 млн. для урегулирования коллективного иска о завышении комиссий по транзакциям с использованием дебетовых карт. Данный шаг должен быть одобрен судом.

ADM закроет завод по производству этанола

Archer Daniels Midland (ADM) в понедельник заявила, что закроет свой ​​завод по производству этанола в Северной Дакоте. Завод будет окончательно закрыт в апреле, что приведет к потере 61 рабочего места. Один из лидеров агробизнеса заявил в прошлом месяце о ликвидации 1000 рабочих мест. У ADM останется 6 заводов по производству этанола в США.

Zacks повысил рекомендацию по акциям Access National

Аналитики Zacks Investment Research повысили рекомендацию по акциям компании Access National Corp (ANCX) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $14. Текущий курс - $10,0.

Lazard сообщил о снижении чистой прибыли

Крупнейший в мире независимый консультант в сфере сделок по слияниям и поглощениям Lazard (LAZ) в понедельник сообщил о снижении квартальной прибыли в связи с падением выручки

Чистая прибыль за IV квартал снизилась до $1,4 млн. или 1 цента на акцию с $104,5 млн. или 76 центов на акцию годом ранее. Аналитики в среднем ожидали данный показатель на уровне 38 центов на акцию.

Citigroup будет выпускать кредитные карты в Китае

Китайское подразделение американского банка Citigroup Inc. (C) готово начать выпуск кредитных карт на территории КНР. Компания получила соответствующее одобрение от властей страны. Запустить «карточный» бизнес планируется до конца текущего года. На данный момент только гонконгский Bank of East Asia из иностранных кредитных организаций имеет право работать в этом секторе на территории Китая.

BioLineRx растет после получения лицензии

Курс акций компании BioLineRx (BLRX) вырос на 33% на торгах в понедельник после того, как появилась новость о том, что израильская фармацевтическая компания залицензировала экспериментальную версию препарата для лечения гепатита C.

Smith & Nephew заплатит штраф в $22,2 млн.

Британский производитель медицинского оборудования Smith & Nephew PLC (SNN) согласился выплатить $22,2 млн. для снятия обвинений со стороны американских властей в том, что компания давала взятки докторам, нанимаемым греческим правительством в 1997-2008 гг.

Delta Air Lines снижает объемы перевозок

Delta Air Lines (DAL) заявила в четверг о падении на 1,5% январского пассажирского трафика на рейсах авиакомпании по сравнению с январем 201й г. Потенциальный пассажирский трафик при этом упал на 4,3%.

Verizon составит конкуренцию Netflix

Verizon Communications Inc. (VZ) собирается запустить свой собственный сервис видеотрансляций, который должен составить конкуренцию такому же сервису компании Netflix (NFLX). Партнером телекоммуникационной компании станет Redbox.

Джеймс Буллард против сохранения ставок около нуля

Глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что сохранение процентных ставок около нулевой отметки в течение ряда лет вряд ли вернет промышленное производство США на докризисные уровни и может привести к понижению долгосрочных прогнозов по экономическому росту в стране.

Буллард уточнил, что даже в условиях сохранения ключевой процентной ставки на рекордно низком уровне, безработица, вероятнее всего, останется высокой, а состояние рынка труда будет улучшаться медленными темпами.

Еврокомиссия: Греция сорвала крайний срок переговоров

Греция сорвала крайний срок для завершения переговоров о второй программе финансовой помощи от Еврозоны и Международного валютного фонда, и Афинам нужно срочно принять решения, заявила в понедельник Европейская комиссия.

Греция должна была в понедельник дать ответ Евросоюзу о том, согласны ли лидеры страны на условия бюджетной экономии, требуемые ЕС, ЕЦБ и МВФ для предоставления второй программы помощи. Однако собрание политических лидеров, которое должно было согласовать пакет реформ, было отложено до вторника.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям Whirlpool

Аналитики Longbow Research повысили рекомендацию по акциям компании Whirlpool Corporation (WHR) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $81. Текущий курс - $69,2.

Sysco снизила прибыль во II квартале

Sysco Corp. (SYY) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $250 млн. или 43 центов на акцию по сравнению с $258 млн. или 44 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 46 центов на акцию с 45 центов. Выручка за отчетный период выросла на 9,2% до $10,2 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 44 центов на акцию при выручке в $10,1 млрд.

HCA Holdings увеличила прибыль, выплатит специальный дивиденд

HCA Holdings Inc. (HCA) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,94 млрд. или $4,25 на акцию по сравнению с $283 млн. или 65 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 92 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $7,77 млрд. с $7,16 млрд. Компания одобрила специальный дивиденд в размере $2 на акцию. Он будет выплачен 29 февраля акционерам по состоянию на 16 февраля.

Повышена рекомендация по бумагам Comerica

Аналитики RBC Capital повысили рекомендацию по акциям компании Comerica (CMA) до «покупать» с «держать» в аналитической записке, распространенной среди клиентов в понедельник. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $35. Текущий курс - $30,1.

Consolidated Communications покупает SureWest

Consolidated Communications Holdings Inc. (CNSL) заявила в понедельник о покупке компании SureWest Communications (SURW) за $341 млн. или $23 за акцию, что представляет собой 47-процентную премию к рынку.

Loews ухудшила финансовые показатели

Loews Corp. (L) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $268 млн. или 67 центов на акцию по сравнению с $466 млн. или $1,12 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала до $3,48 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 90 центов на акцию.

Обама: администрация сумела стабилизировать экономику

Президент США Барак Обама заявил в понедельник, что его администрация сумела стабилизировать экономику и теперь его главная задача состоит в том, чтобы «перевести ее на следующий уровень».

В интервью телеканалу NBC News Обама заявил, что политическая система страны осложнила задачу по привнесению тех перемен, которые он обещал в ходе своей первой президентской кампании в 2008 г. Обама однако отметил, что его администрация была «очень стойкой» в поддержании курса реформ.

Обама предсказал, что он сможет выиграть новые выборы, если представит «убедительный аргумент о том, как он собирается воссоздать путь к успеху для среднего класса».

/Компиляция. 7 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter