Рост на азиатских площадках, греческий сантимент, высокие цены на нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост на азиатских площадках, греческий сантимент, высокие цены на нефть

Среда на российских фондовых площадках может оказаться успешной для покупателей. Индекс РТС накануне близко подошел к уровню сопротивления 1650 пунктов, который утром несложно будет пробить, учитывая настроение на азиатских биржах. Азиатские площадки торгуются в плюсе, корейский Kospi(+0.7%), китайский CSI200(+0.6%)
8 февраля 2012 Forex Club Тищенко Кирилл
Среда на российских фондовых площадках может оказаться успешной для покупателей. Индекс РТС накануне близко подошел к уровню сопротивления 1650 пунктов, который утром несложно будет пробить, учитывая настроение на азиатских биржах. Азиатские площадки торгуются в плюсе, корейский Kospi(+0.7%), китайский CSI200(+0.6%). Исходя из состояния денежного рынка, можно предположить, что у покупателей достаточно средств, которые приготовлены для покупки бумаг. Рубль, вчера заметно укрепившийся против доллара, сегодня будет развивать наступление ниже 30 руб, и это будет толкать вверх долларовый индекс РТС.

Днем в центре внимания будут события в Европе, сегодня греческие политики предпримут новую попытку одобрить соглашение с кредиторами, включающее в себя пакет очень непопулярных у населения мер, необходимых для получения новой порции кредитов. Можно говорить о том, что «греческий вопрос» уже полностью включен в текущие цены акций, но неожиданные повороты сюжета все равно добавляют волатильности на рынки.

Цена нефти вчера доходила до $117.5 за баррель Brent, и при таком уровне нефтяные бумаги не могут не быть лучше рынка. АДР Лукойла(+0.7%) в Лондоне сформировали модель подготовки к бурному росту бумаг. В 19:30 будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США, ожидается снижение запасов, которое дополнительно подтолкнет цены углеводородов наверх.

Можно обратить внимание и на сектор телекомов, МТС(+3.1%) вчера росли на объемах, превышающих среднесуточные за последнюю неделю, приблизившись к отметке 220 руб.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter