Коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коррекция

Коррекционное движение вниз продолжилось во вторник, индекс ММВБ потерял 0,9%. В результате, индекс ММВБ не смог удержаться выше психологической отметки 1550 пунктов. При этом рост курса рубля позволил индексу РТС продолжить повышение (+0,4%). В лидерах коррекции были бумаги ВТБ (-2%), которые несут потери на новости об обратном выкупе у участников "народного IPO"
Открыть фаил
8 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Коррекционное движение вниз продолжилось во вторник, индекс ММВБ потерял 0,9%. В результате, индекс ММВБ не смог удержаться выше психологической отметки 1550 пунктов. При этом рост курса рубля позволил индексу РТС продолжить повышение (+0,4%). В лидерах коррекции были бумаги ВТБ (-2%), которые несут потери на новости об обратном выкупе у участников "народного IPO". Акции "Сбербанка" потеряли 0,4%, "Газпрома" - 0,8%, "Лукойла" - 1%, "Роснефти" - 2,6%.

Некоторому росту пессимизма вчера способствовали неожиданно слабые данные по промышленному производству в Германии за декабрь, а также отсутствие прогресса в греческом вопросе. Несмотря на волну слухов, основные греческие партии во вторник так и не смогли одобрить соглашение с ЕС/МВФ относительно экономических реформ. Сегодня утром состоится новая встреча, но никакой гарантии, что соглашение будет подписано, нет. Впрочем, тема Греции является лишь яркой "вывеской" (что подтверждает, например, успешное вчерашнее размещение краткосрочных векселей Греции), дефолт и даже выход страны из зоны евро мало кого удивит. Инвесторы опасаются цепной реакции, а также усиления кредитного кризиса в крупных странах, таких как Италия и Испания. Да, определенные успехи есть, сокращение расходов проведено, но рецессия точно не будет способствовать выходу экономик этих стран из кризиса. А значит, потребность во внешнем финансировании может проявиться вновь.

Безусловно, тема Греции будет вновь в фокусе сегодняшнего дня, но лишь по причине отсутствия других значимых событий. Из макростатистики, публикация которой состоится сегодня, отметим лишь отчет по деловым настроениям во Франции. Напомним, что уже завтра состоятся заседания ЕЦБ и Банка Англии

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter