Сокращения в Nokia, снижение рейтинга Sony, отчет Time Warner и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сокращения в Nokia, снижение рейтинга Sony, отчет Time Warner и другие новости

Финский производитель мобильных телефонов Nokia (NOK) в рамках программы снижения издержек планирует сократить 4 тыс. рабочих мест на заводах в Финляндии, Венгрии и Мексике. Производство смартфонов из этих стран будет перенесено преимущественно в Азию
9 февраля 2012 Фридом Финанс | Gamestop
Финский производитель мобильных телефонов Nokia (NOK) в рамках программы снижения издержек планирует сократить 4 тыс. рабочих мест на заводах в Финляндии, Венгрии и Мексике. Производство смартфонов из этих стран будет перенесено преимущественно в Азию.

Французская нефтяная компания Total SA (TOT) заявила в среду о продаже своих активов в Колумбии китайской государственной Sinochem International Corp. за неназванную сумму. При этом эксперты полагают, что сумма эта примерно составляет $1 млрд.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило кредитный рейтинг японской компании Sony (SNE) на одну ступень до BBB+. Прогноз по рейтингу «негативный».

Управление энергетической информации при Департаменте энергетики США повысило прогноз роста мирового потребления нефти на 2012-2013 гг. Специалисты Управления считают, что в этом году показатель вырастет на 1,32 млн. баррелей в день, а в будущем — на 1,49 млн. баррелей в день.

Time Warner Inc. (TWX) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $773 млн. или 76 центов на акцию по сравнению с $769 млн. или 68 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль выросла до 94 центов на акцию с 67 центов. Выручка за отчетный период выросла до $8,19 млрд. с $7,81 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 87 центов на акцию при выручке в $8,07 млрд. Time Warner объявила план выкупа собственных акций на сумму в $4 млрд. Компания также увеличила размер квартальных дивидендов на 11% до 26 центов на акцию.

Moody's Corp. (MCO) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $96 млн. или 43 центов на акцию по сравнению со $137 млн. или 58 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $567 млн. с $564 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 48 центов на акцию при выручке в $562 млн.

Reynolds American Inc. (RAI) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $304 млн. или 52 центов на акцию по сравнению с $262 млн. или 45 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 72 цента на акцию. Выручка за отчетный период не изменилась и составила до $2,08 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 68 центов на акцию при выручке в $2,04 млрд

Квартальные отчеты News Corp., Cisco и VISA

News Corp. (NWS) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $1,06 млрд. или 42 центов на акцию по сравнению с $642 млн. или 24 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 39 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 2% до $8,98 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 34 центов на акцию при выручке в $8,94 млрд.

Cisco Systems Inc. (CSCO) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $2,2 млрд. или 40 центов на акцию по сравнению с $1,5 млрд. или 27 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 47 центов на акцию. Выручка за отчетный период выросла до $11,5 млрд. с $10,4 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 43 центов на акцию при выручке в $11,2 млрд.

VISA Inc. (V) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $1,03 млрд. или $1,49 на акцию по сравнению с $884 млн. или $1,23 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $2,55 млрд. с $2,24 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,45 на акцию при выручке в $2,47 млрд. Компания объявила также, что выкупит с рынка собственные акции на сумму в $500 млн.

Groupon отчитался о квартальном убытке

Groupon Inc. (GRPN) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $43 млн. или 8 центов на акцию по сравнению с $379 млн. или $1,08 на акцию годом ранее. Операционный убыток составил 2 цента на акцию против 53 центов годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 154% до $507 млн. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 3 центов на акцию при выручке в $473 млн.

Wright Express увеличила прибыль в IV квартале

Wright Express Corp. (WXS),которая обрабатывает платежи за топливо специализированных транспортных средств, заявила в среду, что в IV квартале ее прибыль выросла на 78% на фоне увеличения обслуживаемого парка и количества транзакций.

Компания получила чистую прибыль в $32,8 млн. или 84 цента на акцию в течение последних трех месяцев 2011 г. по сравнению с $18,5 млн. или 47 центами на акцию за аналогичный период в 2010 г.

Операционная прибыль составила 98 центов на акцию. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль в 92 центов на акцию.

Выручка выросла на 22% до $139,8 млн., а среднее число автомобилей обслуживаемых компанией выросло на 14% до примерно 6,6 млн. Аналитики ожидали доход в размере $141,4 млн.

Akamai приобрела компанию Blaze Software
Akamai Technologies Inc. (AKAM) заявила в среду о приобретении софтверной компании Blaze Software Inc., работающей в сфере оптимизации интернет-соединений. Сумма сделки не раскрывается.

JPMorgan рекомендует покупать бумаги Vishay

Аналитики американского инвестбанка JPMorgan Chase & Co. повысили рекомендацию по акциям полупроводниковой компании Vishay (VSH) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $11. Текущий курс - $13,1.

Уильямс: ФРС может начать скупку облигаций для укрепления экономики

Федеральной резервной системе, возможно, придется покупать больше облигаций, чтобы укрепить процесс восстановления экономики Соединенных Штатов, но на данный момент решения по этому вопросу пока не принято, заявил высокопоставленный представитель ФРС в среду.

Уровень инфляции в настоящее время находится достаточно далеко от 2%, целевого уровня ФРС, что оправдывает дальнейшие покупки облигаций, однако состояние дел с занятостью и в реальном секторе экономики достаточно хороши, сообщил сегодня журналистам Джон Уильямс, президент Федерального резервного банка Сан-Франциско.

Если произойдет замедление темпов роста ниже необходимых для поддержания постепенного снижения безработицы, по словам Уильямса, вероятность третьего раунда программы количественного ослабления возрастет.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям TTM Tech

Аналитики Needham & Company повысили рекомендацию по акциям компании TTM Tech (TTMI) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $15. Текущий курс - $12,7.

Повышена рекомендация по бумагам Axcelis Technologies

Аналитики Zacks Investment Research повысили рекомендацию по акциям компании Axcelis Technologies (ACLS) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в среду. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $2,5. Текущий курс - $1,78.

Ceres понизила ценовой диапазон IPO

Руководство компании Ceres Inc. понизило диапазон цены размещения собственных акций в ходе предстоящего IPO. Компания теперь намерена реализовать 5 млн. бумаг в ценовом диапазоне $17-19 за штуку. Ранее предполагалось продать акции по цене $21-23.

Биотехнологическая компания Ceres находится на ранних стадиях коммерциализации своего бизнеса и пока неприбыльна. Средства от размещения акций она намерена направить на производственные цели.

Чистая прибыль Ralph Lauren слегка выросла

Ralph Lauren Corp. (RL) сообщила о получении во II квартале прибыли в размере $169 млн. или $1,78 на акцию по сравнению со $168 млн. или $1,72 на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 17% до $1,81 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,67 на акцию.

GameStop выплатит первые квартальные дивиденды в истории

GameStop Corp. (GME) заявила в среду о том, что ее совет директоров одобрил первые в истории компании квартальные дивиденды в размере 15 центов на акцию. Они будут выплачены 12 марта акционерам по состоянию на 21 февраля.

Level 3 снизила размер квартального убытка

Level 3 Communications Inc. (LVLT) сообщила о получении в IV квартале убытка в размере $163 млн. или 80 центов на акцию по сравнению с $207 млн. или $1,75 на акцию годом ранее. Операционный убыток составил 62 цента на акцию. Выручка за отчетный период составила $1,58 млрд. Аналитики ожидали показатель убытка на уровне $1,10 на акцию при выручке в $1,63 млрд.

Caesars Entertainment привлек $16,2 млн. в ходе IPO

Оператор казино Caesars Entertainment (CZR) провел успешное размещение своих бумаг на бирже Nasdaq, реализовав 1,8 млн. акций по цене $9. Вся компания оценена в $1,13 млрд. На данный момент долги компании превышают $19,6 млрд. Годовая выручка - $6,7 млрд.

CVS увеличила прибыль в IV квартале

CVS Caremark Corp. (CVS) сообщила о получении в IV квартале прибыли в размере $1,06 млрд. или 81 цента на акцию по сравнению с $1,03 млрд. или 75 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила 72 цента на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 15% до $28,32 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 89 центов на акцию.

Сопоставимые продажи McDonald's выросли на 6,7%
Сопоставимые продажи сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. (MCD) в январе выросли на 6,7%. В США рост составил 7,8%, в Европе – 4,0%.

/Компиляция. 8 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter