В течение дня активность игроков вряд ли будет высокой в ожидании очередных новостей из Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение дня активность игроков вряд ли будет высокой в ожидании очередных новостей из Европы

Рост американских индексов вчера происходил на фоне ожиданий принятия окончательного решения о предоставлении очередного транша финансовой помощи Греции, однако это решение так и не было принято. Министры финансов Еврозоны отложили одобрение этого вопроса на следующую неделю (15 февраля)
Открыть фаил
10 февраля 2012 ТКБ Капитал Карыхалин Сергей
Рост американских индексов вчера происходил на фоне ожиданий принятия окончательного решения о предоставлении очередного транша финансовой помощи Греции, однако это решение так и не было принято. Министры финансов Еврозоны отложили одобрение этого вопроса на следующую неделю (15 февраля). Очередная отсрочка несколько разочаровала инвесторов, что оказывает давление сегодня на азиатские рынки и фьючерсы на индексы США. И, хотя вопрос, скорее всего, будет решен в пользу Греции, игроки не готовы продолжать активные покупки на рынке. Стоимость нефти также немного скорректировалась после появления новостей из Греции, но остается на высоком уровне. Азиатские акции снижаются на фоне резкого падения импорта в Китай – на 15% относительно января прошлого года – и снижения экспорта на 0.4% впервые с 2009 года. На январские данные по Китаю оказали влияние новогодние каникулы, но опасения жесткой посадки, тем не менее, усилились.

Российский рынок может начать сегодняшние торги небольшим снижением, однако поводов для паники мы не видим. В течение дня активность игроков вряд ли будет высокой в ожидании очередных новостей из Европы. Статистика в США будет опубликована ближе к окончанию торгового дня на российских площадках.

МАКРОЭКОНОМИКА

Международные резервы выросли на $3.3 млрд благодаря покупкам валюты со стороны ЦБ РФ

Министр финансов предложил пересмотреть решение о повышении ставок страховых взносов с 2014 г

НОВОСТИ

Газпром Энергохолдинг прогнозирует снижение рентабельности дочерних компаний по итогам 2011 г

ВТБ (VTBR) сообщил детали программы выкупа акций

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-12/1324583612_logo_tkb_r.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter