С Грецией еще не все решено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С Грецией еще не все решено

Греки проголосовали за, но игра еще не закончена. На фоне дыма над Афинами и выходом 42 депутатов из своих партий, победа законопроекта не выглядит убедительной
13 февраля 2012 РИК-Финанс Федоров Михаил
Греки проголосовали за, но игра еще не закончена. На фоне дыма над Афинами и выходом 42 депутатов из своих партий, победа законопроекта не выглядит убедительной.

Стоит помнить то, что в апреле в Греции, будут выборы в парламент и нынешнее меньшинство вероятно станет большинством. Так же, стоит учесть, что четверть депутатов от двух партий правящей коалиции, не стали голосовать за соглашение и вышли из своих партий. Коммунисты и отказники, впоследствии могут отмотать все назад, и поставить свое, другое правительство. Это понимают немцы, и им нужно не только принятие «за», но и гарантии в том, что план будет исполняться и греки не отмотают в будущем все назад.

Гарантией того что греки будут выполнять план, по мнению немцев, является принятие плана всеми тремя партиями, то есть в том числе и коммунистами. Поэтому, среди трех условий выдачи денег, под пунктом два стоит условие согласия всех партий. А с этой точки зрения, греки не выполнили все условия требуемые тройкой. Поэтому, комментарии европейцев могут быть вполне жесткими. И вопрос выделения денег грекам еще не является решенным.
В этой связи, считаю, что стоит воспринимать текущий рост рынка лишь как отскок.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3404466_2Kb.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter