Золото оставалось под давлением в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото оставалось под давлением в понедельник

Участники рынка скептично относятся к возможности улучшить ситуацию в налогово-бюджетной сфере обремененной долгами Греции, особенно учитывая массовые акции протеста, проходящие в этой стране. В этой связи по-прежнему не исключена вероятность дефолта, что может спровоцировать цепной процесс и кризис ликвидности в Европе
14 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Участники рынка скептично относятся к возможности улучшить ситуацию в налогово-бюджетной сфере обремененной долгами Греции, особенно учитывая массовые акции протеста, проходящие в этой стране. В этой связи по-прежнему не исключена вероятность дефолта, что может спровоцировать цепной процесс и кризис ликвидности в Европе. Это является одним из главных рисков для золота, поэтому пессимизм в отношении ситуации с долговым кризисом еврозоны толкает цены на металл вниз. Кроме этого, на фоне неопределенности растет доллар США, что также негативно отражается на позициях металла, так как рост доллара ведет к увеличению стоимости золота для держателей других валют.

Однако с технической точки зрения ситуация остается прежней. Отметка 1700.00 выглядит весьма серьезной поддержкой, и пока металл торгуется выше нее, вероятность нового роста в направлении сопротивления 1800.00 остается высокой. Если же золото упадет ниже отметки 1700.00, оно, вероятно, протестирует 200-дневную SMA, проходящую около 1660.00. Эта поддержка является ключевой, и прорыв ниже будет означать дальнейшее падение в район 1450.00-1520.00, а также далее к отметке 1300.00.

Золото оставалось под давлением в понедельник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter