Фунт обновил 2-недельний минимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт обновил 2-недельний минимум

Британский фунт образовал «шип вниз», опустившись до 2-недельного минимума против доллара США в области $1.5645, негативно отреагировав на предупреждение агентства Moody's о возможности снижения кредитного рейтинга Великобритании
15 февраля 2012 Архив Митяшин Владислав
Британский фунт образовал «шип вниз», опустившись до 2-недельного минимума против доллара США в области $1.5645, негативно отреагировав на предупреждение агентства Moody's о возможности снижения кредитного рейтинга Великобритании.

Moody’s – первое агентство, присвоившее высшему кредитному рейтингу Великобритании негативный прогноз.

Среди причин данного решения агентство обозначило растущие риски со стороны ситуации в еврозоне. «Сохраняется неопределенность перспектив институциональных реформ финансовой и экономической политики и наличия ресурсов, необходимых для борьбы с кризисом. Слабые перспективы роста экономики ставят под угрозу реализацию национальных программ жесткой экономии и проведение структурных реформ, необходимых для повышения конкурентоспособности».

Аналитики Brown Brothers Harriman отмечают, что они давно говорили об уязвимости британского рейтинга, несмотря на меры жесткой экономии, проводимые правительством страны.

Согласно опубликованным данным, темпы роста потребительских цен в Великобритании снизились с 4.2% в декабре до 3.6% в январе. Сегодня особое внимание будет приковано к отчету Банка Англии по инфляции, который может дать основания для дальнейшего ослабления монетарной политики. После этого запланировано выступление главы Банка Англии Кинга

Технически, GBP/USD, если удастся удержаться выше 1.5670, то он сможет восстановиться к 1.5755 и 1.5790. Если же стерлинг опустится ниже 1.5665, его ждет спад к 1.5640/30.

Фунт обновил 2-недельний минимум


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter