Новые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые максимумы

Индекс ММВБ вчера обновил годовой максимум, достигнув отметки 1575 пунктов, но к концу сессии откатился назад после публикации данных по розничным продажам в США. В итоге торги завершились ростом на 0,2% (1562,22 пункта). В лидерах вновь были акции компаний нефтегазового сектора благодаря продолжающемуся росту цен на нефть
Открыть фаил
15 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Индекс ММВБ вчера обновил годовой максимум, достигнув отметки 1575 пунктов, но к концу сессии откатился назад после публикации данных по розничным продажам в США. В итоге торги завершились ростом на 0,2% (1562,22 пункта). В лидерах вновь были акции компаний нефтегазового сектора благодаря продолжающемуся росту цен на нефть. Бумаги "Лукойла" прибавили 1,2%, "Газпром нефти" - 1,1%, "НОВАТЭКа" - 1,2%. Акции банков вновь уверенно росли в течение сессии, но под конец торгов растеряли большую часть достижений: ВТБ +0,4%, "Сбербанк" +0,2%.

Статистика по розничным продажам в США за январь вышла смешанной: базовый показатель не оправдал ожиданий, но без учета продаж автомобилей цифры оказались выше прогноза. Общий тренд по-прежнему восходящий, поэтому мы расцениваем отчет как позитивный.

Настроения участникам рынка подпортило сообщение о том, что министры ЕС отменили встречу по Греции, которая должна была состояться сегодня, и на которой должен был быть решен вопрос о выделении очередного транша помощи Греции. Впрочем, оптимизм должно поддержать заявление главы Банка Китая о готовности предоставить помощь Еврозоне как через ЦБ, так и через фонд национального благосостояния.

Наконец, поздно ночью стало известно о том, что лидеры республиканцев и демократов США поддержали продление программы налоговых льгот (в декабре она была продлена до февраля), а, кроме того, одобрила ряд мер по стимулированию рынка труда. Это хорошая новость не только для рынка труда, но и для Обамы, который вскоре вступит в предвыборную гонку.

Главное событие сегодня - публикация данных по промпроизводству в США (18.15 мск.). Ожидается ускорение темпов роста в январе в сравнении с декабрем: хорошие данные поддержат рынки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter