Золото закрылось с небольшим понижением во вторник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото закрылось с небольшим понижением во вторник

Министры финансов еврозоны отменили запланированную на среду встречу в Брюсселе, чтобы обсудить новый пакет помощи для Греции. Вместо нее они проведут телеконференцию. По словам представителей властей, Греция не предоставила четких обязательств относительно принятия новых мер жесткой экономии
15 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Министры финансов еврозоны отменили запланированную на среду встречу в Брюсселе, чтобы обсудить новый пакет помощи для Греции. Вместо нее они проведут телеконференцию. По словам представителей властей, Греция не предоставила четких обязательств относительно принятия новых мер жесткой экономии. Это сохраняет неопределенность, и золото испытывает давление на этом фоне, так как инвесторы опасаются дефолтов по суверенным долгам и связанного с этим возможного кризиса ликвидности. В то же время, данные по розничным продажам в США разочаровали рынки и указали на то, что восстановление идет неровно. Риски замедления экономического роста в США оказывали давление на склонность к риску, на фоне чего доллар США продолжал постепенно укрепляться, что также является негативом для золота, поскольку рост доллара ведет к увеличению стоимости золота для держателей других валют, снижая спрос на металл.

Между тем, с технической точки зрения ситуация остается прежней. Отметка 1700.00 является весьма серьезной поддержкой, и пока металл торгуется выше нее, вероятность нового роста в направлении сопротивления 1800.00 остается высокой. Если же золото упадет ниже отметки 1700.00, оно, вероятно, протестирует 200-дневную SMA, проходящую около 1660.00. Эта поддержка является ключевой, и прорыв ниже будет означать дальнейшее падение в район 1450.00-1520.00, а также далее к отметке 1300.00.

Золото закрылось с небольшим понижением во вторник

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter