Ужасное далёко » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ужасное далёко

Мы уверенной поступью движемся к новому мировому порядку. Куда именно мы придем, и какие испытания нас ждут по пути, наука сказать бессильна. Остается следовать, ориентируясь на путеводные звезды.
15 февраля 2012 Пf (pf.ru) Чекулаев Михаил
Мы уверенной поступью движемся к новому мировому порядку. Куда именно мы придем, и какие испытания нас ждут по пути, наука сказать бессильна. Остается следовать, ориентируясь на путеводные звезды.

Трудно жить в мире, где реальная экономика живет своей жизнью, а финансовые рынки – своей. Статистику приходится в первую очередь проверять на достоверность, а потом уже смотреть на цифры. А в новостном потоке прежде, чем принять что-либо к сведению, необходимо основательно подумать: прозвучала шутка, или же сказано было всерьез.

Ужасное далёко


Когда подобное происходит, поневоле тянет заглянуть в будущее, обратившись к Непознанному. Заранее снимая вопросы, скажу честно: представленные ниже пророчества не мои лично, а получены в результате анализа и сопоставления предсказаний от множества разных астрологов, а также с использованием всяких китайских премудростей.

Для начала: «конца света» не будет. Ни 21.12.12, ни в какой-то иной день. Во всяком случае, ни природой, ни планетами это не предполагается. Все в этом вопросе зависит от самих людей.

Самый животрепещущий вопрос, который сейчас многими произносится, словно мантра – когда наступит «стабильность» (в обществе, в экономике и т.д.). Ее не будет. Как минимум, до весны 2015 г. Ни в России, ни в мире.

Мировая экономика сейчас похожа на полусгнивший корабль, который прочно сидит на мели. Судно уже разваливается, но с капитанского мостика громко объявляют о скором спасении, призывая заняться ремонтом и обнадеживая попутно команду и пассажиров уверениями в том, что «тихая гавань» найдена. Еще немного - и там можно будет пристать к «берегу обетованному».

Нынешние персонажи политической и финансовой «элиты», умудрившиеся посадить корабль под названием «мировая экономика» на мель, помимо лжи и обещаний, снова в открытую запустят печатный станок (вероятно, уже весной). Под воздействием этого «допинга», а также потока невероятной лжи и откровенно несбыточных обещаний, возникнет безудержная волна эйфории и самых радужных надежд.

Периодически будет всплывать правда. Но это мало кого будет волновать. Водопады лжи, сопровождаемые идеологической обработкой, свое дело сделают. Безудержный оптимизм примет небывалый размах. Получит распространение мракобесие и в значительном избытке будут появляться откровенно идиотические «проекты спасения», которые, тем не менее, будут восприниматься как нечто должное.

Эффект от эмиссии денег (как вариант - новые программы «количественного смягчения») окажется даже не нулевым. Скорее - отрицательным. Но в это многие верить не будут до самого последнего момента, пока все не начнет разваливаться буквально на глазах.

На всем этом хорошо погреет руки финансовый сектор. В США будет открыто «Поле чудес», куда хлынут доверчивые «буратино» в поисках «надежного» пристанища для денег. У этой страны может вообще «сорвать крышу», что способно принести немало бед, если не найдется тот, кто ее вовремя одернет.

Финансовые кланы, которые сейчас через деньги управляют «энергетиками» (добыча и производство энергии и сырья для нее), почувствуют себя победителями. Но это ненадолго. Вскоре они осознают, что победа оказалось пирровой. Вместе с разрушением системы «банкиры» и «энергетики» потеряют источники своих доходов. На обломках корабля, именуемого «глобальная экономика», можно будет обитать еще какое-то время. Но на самом деле это окажется прозябанием, поскольку все поражено метастазами.

Уже летом (возможно, уже и с мая) 2012 г. начнется стагнация.

Подобная участь ждет не все страны и регионы. Там, где взят курс на «разумное поведение», все будет по-иному. Встряски хотя и не миновать, но она будет воспринята как некий «знак» начинать устраивать свою жизнь по-новому. Великая идея остановит смуту и позволит сплотить людей в единое целое. Структурирование отношений в обществе и экономике происходит на новых основаниях. Используются отдельные элементы из прошлого, если они могут быть использованы с пользой для дела. И - работать, работать и еще раз работать, с утра до ночи.

Вне зависимости от набора событий и их последствий, 2012 год пройдет под знаком сурового спроса с должников. Постепенно начнет приходить понимание необходимости реального суждения об их материальном положении. Станут актуальными вопросы государственных долгов и надежности ценных бумаг. К осени, возможно, будет подвергнута сомнению идея существования биржи. Во всяком случае - в том формате, в каком она работает сегодня. Не исключено, что активизируется процесс перехода на натуральный обмен, который будет процветать.

Россия, увы, пока не в списке стран, уже выбравших путь «разумного поведения». Скорее, мы пытаемся зацепиться за тех, кто считает себя флагманами мировой экономики, не понимая, насколько это губительно. Но, тем не менее, участь западной цивилизации, как неизбежность, нас не ожидает. Вернее, мы можем ее избежать с много меньшими издержками по сравнению с Европой и США.

Дело в том, что с точки зрения астрологии есть определенное отличие между происходящим в России и в окружающем ее мире, включая вызовы, которые требуют ответа. Если будет выбрано правильное направление и у руля окажутся ответственные люди, то наша страна может пойти наперекор трендам, которые будут прогрессировать в западной цивилизации, стоящей на пороге ее полного крушения и разрушения. Надежды в данном случае в первую очередь связаны с появлением на политическом небосклоне новых лиц.

Умом здесь не понять. Можно только верить. Значительную роль может сыграть следование такой странной идее, как: «Пойди туда, не знаю куда. Найди то, не знаю что».

Но это все не сразу и не сейчас.

Пока же (в нынешнем формате власти и общественного устройства) перспективы откровенно не радужные. Нас ожидают: усиление контроля над гражданами, ужесточение репрессий, политика «затягивания поясов», всевластие мытарей, а также их помощников. Следует ждать эскалации напряженности в обществе и противостояния его власти, а также олигархии. Велики риски перехода этих конфликтов в открытое противоборство сторон, вплоть до массовых беспорядков и погромов. Одним словом, настал период «революций, реформаций и отказа от прошлого». Исход заранее неизвестен. Но он очень важен, поскольку от этого зависит, какое будущее ожидает Россию (или то, что останется на ее обломках).

Худший сценарий - это отчаянное цепляние за прошлое в ожидании, что «все скоро наладится». В этом варианте уже к началу 2014 г. значительная часть населения будет вынуждена «просто выживать». Многие вспомнят лишения 1988-1993 гг. Но сейчас все будет много сложнее и хуже. Ресурсы в стране уже не те. Резко усилится грызня внутри кланов, которые сформируются при наступлении ухудшения в экономике и последующем резком падении уровня жизни населения. Этот период «передела собственности и освобождения места под солнцем» может затянуться вплоть до 2018 г.

При любом раскладе, для России 2012 год - особенный. Ожидается перелом. В обществе, в экономике, в миропонимании. От того, какого рода будет этот перелом, а также от того, кто окажется главным «перестройщиком», зависит очень многое. От этого, а также от способности общества к самоорганизации будет зависеть, продолжим ли мы фантазировать о том, что мы куда-то все еще плывем, на самом деле находясь на сгнившем корабле, плотно сидящем на мели, или же России удастся пойти по пути «разумного поведения», начав в поте лица строить новое общество и нормальную экономику.

В первом варианте нас ожидает застой, стагнация и медленное умирание, сопровождающееся углубляющимся расколом нации и постепенным погружением в состояние, которое мы называем «тьмой средневековья». Получат распространение предрассудки, жажда оккультизма, сектантства и т.п. Во втором сценарии после серьезной встряски буквально из «ниоткуда» появятся новые грандиозные цели, масштабные проекты, питаемые объединяющей идеей и неожиданно возникшей энергией созидания.

Именно сейчас происходит закладка нового экономического и общественного цикла. Предположительно, первый камень был заложен 10 декабря 2011 года. Но вектор развития, как можно понять из вышесказанного, еще не определен. Последствия выбора пути и «кормчих» будут проявляться долго. Возможно, столетия. Но не стоит думать, что перелом случится моментально. Это процесс, который может растянуться на несколько ближайших лет. При этом «окно возможностей» ограниченно 2-3 годами. Потом станет много сложнее и смена курса будет сопровождаться все более значительными жертвами и потерями.

Особо угрожающими для России в 2012 году являются три вида кризисов - военный, политический и экономический. Если реализация хотя бы двух из этих рисков совпадет по времени, ситуация в стране резко осложнится. А с учетом возможности синхронности по времени событий в России и в мире, возможен «резонанс», который моментально разнесет отечественную «стабильность» в пух и прах.


По ключевым датам и периодам:

3 февраля - начало цикла усиления государственного контроля над гражданами

Середина июля (вблизи 17 июля 2012 года) - возможны значительные военные события и (или) крупные катастрофы

28 июля возможен крупный катаклизм (наиболее вероятно - общественно-политический)

11 сентября вероятно событие глобального значения

Июнь - первая половина октября - жаркие и бурные политические события (ситуация взрывоопасна)

С 13 июля по 17 сентября - вероятны особо значимые события

Рост вероятности крупных и резких изменений в государственных делах (Подобного испытания не было с 1990 г.): 1/01–9/03, 14/05–17/08, 24/10–29/12

Весь год - под знаком ограничения свобод и ужесточения законов

Весь год - высока опасность вовлечение федеральных войск в конфликт с вероятно негативным результатом

Повышенная вероятность взлета волатильности на финансовых рынках (поддержки и сопротивления резко слабеют): 12/03–3/04, 15/07–7/08, 6/11–26/11

Июль - на фондовых рынках возможна паника (не обязательно крах, может быть и чрезмерный рост)

Дни, вблизи которых рынок может резко пересмотреть оценку стоимости акций (может быть как разворот, так и пробой с гэпом, если происходит выход из «боковика»): 21/03, 28/07, 17/11

Формирование фундаментальной поддержки (и точки притяжения, если оказывается пробита), которая будет оказывать влияние на рынок долгие годы: 06/06

Моменты, вблизи которых возможны развороты рынка, либо пробоя важных уровней: 03/03, 15/04, 29/06, 24/08, 29/09, 3/12

Рис. Особо важные моменты для фондового рынка

Ужасное далёко


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310896899_1310896883-clip-3kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter