GBP/USD растет не отставая от евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBP/USD растет не отставая от евро

Фунт укрепляется, ключевая поддержка не тронута. Британец быстро добрался до начального сопротивления - 1.5815, намекнув на переход на более высокую скорость. Это говорит о том, что с пробоем сопротивления - 1.5860 британец быстро достигнет цель - 1.5890, далее - 1.5934. Ключевая поддержка по-прежнему - 1.5680
17 февраля 2012 Архив Митяшин Владислав, Аникеев Никита, Лукин Василий, Литвиненко Сергей
Великобритания
Город Виндзор (Windsor) – 7 причин посетить при поездке.


1 – Замок Виндзор (Windsor Castle) – один из старейших жилых и, по словам одного из английских писателей, «самый романтичный» замок в мире. Он является официальной летней резиденцией королевской семьи (зимняя резиденция – Букингемский дворец в Лондоне).
2 – Дети, узнав что рядом с Виндзором (чуть более 3 км) находится Парк Леголенд – один из лучших тематических парков в стране, скажут, что это и есть самая главная причина для поездки сюда. Американские горки, карусели, интерактивные модели и игры, связанные с Лего, ждут посетителей круглый год. В рабочие часы автобусы от центра Виндзора до Леголенда отправляются каждые 30 минут.
3 – Не забыт город Виндзор и в классической литературе – чего стоит только комедия Шекспира «Виндзорские проказницы». А помните стихотворение о «скрюченном человечке», который гулял по «скрюченной дорожке» и жил в «скрюченном домике»? Наверняка, вы читали его с ребенком! Этот «скрюченный домик» тоже находится в Виндзоре – официально он называется Crooked House of Windsor. Вы можете даже зайти в него пообедать, подняться по узкой лестнице на второй этаж (однако, разочарую мужчин – пиво вам здесь не подадут, здесь расположена Чайная).
4 – Виндзор всегда был «родовым поместьем» правящей династии, поэтому и мероприятия, проходящие в городе, носят особый, «королевский» оттенок. Поэтому чтобы посетить некоторые из них, нужно позаботиться заблаговременно. В мае проводится Королевское конное шоу в Виндзоре (Royal Windsor Horse Show). В июне в Виндзорском замке проходит Церемония Подвязки (The Garter Ceremony), Аскотские конные скачки, которые также проходят здесь в июне, являются очень престижным светским мероприятием, посетить которые стремится вся знать Великобритании. Они были проведены впервые в 1711 году на территории замка на Аскотской пустоши.
5 – Рядом с Виндзором с другой стороны Темзы находится еще один известнейший городок – Итон, прославившийся в первую очередь своим колледжем (Eaton College). Один из железнодорожных вокзалов Виндзора так и называется Windsor & Eton Riverside. Итонский колледж – старейшое в Британии частное учебное заведение, он был основан королем Генрихом VI в 1440 году. В колледже обучаются мальчики от 13 до 18 лет, в основном из обеспеченных и влиятельных семейств. Здесь учились принцы Вильям и Гарри, из стен колледжа вышло 18 премьер-министров, множество известных политиков и общественных деятелей страны. Сам колледж открыт для посещения только с апреля по сентябрь, с 14.30 до 16.30.
6 – Город Виндзор – чудесное место для прогулок после Лондонской суеты. Раскинувшиеся вокруг луга и гордо возвышающийся замок – классическая «картинка» королевской Англии. Недалеко от входа в замок стоит статуя Георга V. Именно он (его годы правления 1910 – 1936) во время Первой мировой войны, когда всё немецкое вызывало отвращение, благоразумно изменил фамилию царствующей династии – из Сакс-Кобургов они стали Виндзорами. На улице High Street расположено здание Ратуши (Windsor Guildhall), построенной в 1687 году. Сейчас здесь в том числе и Дворец Бракосочетания, именно тут вступили в законный брак принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз. А поднявшись по этой улице выше, можно дойти до Большого Виндзорского парка (Windsor Great Park). Его площадь 1943 га, в том числе 14 га занимает Ботанический сад. В парке прекрасные дорожки для прогулок. Если пройти еще дальше, можно дойти до большого озера Вирджиния-Уотер (Virginia-Water) с 30-метровым тотемным столбом, стоящем на берегу. Озеро славится чудесными пейзажами, огромными щуками, а также заоблачными ценами на недвижимость в его окрестностях. А также своими легендами – говорят, что лунными ночами на его берегах призрак охотника в шлеме с рогами на черном жеребце со стаей гончих устраивает скачки. На озере Вирджиния-Уотер снимали некоторые сцены фильма про Гарри Поттера.
7 – И наконец, если шопинг входит в планы вашей поездки в Лондон, то Виндзор – отличное место для этого. Лучшие торговые марки (и как раз не самые дорогие) можно найти на его центральных улочках, много магазинов размещается и в здании центрального вокзала. А магазин кашемировых изделий напротив выхода из Замка вообще можно считать одним из лучших и по ассортименту, и по ценам. В нем работают в том числе и русскоговорящие продавцы.
Сайт Виндзора www.windsor.gov.uk.

Технически, GBP/USD растет не отставая от евро. Может сходить в коррекцию к области 1.5675/35

GBP/USD растет не отставая от евро


/Компиляция. 17 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter