Золото в пятницу незначительно снизилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в пятницу незначительно снизилось

Внимание инвесторов было сосредоточено на Греции. Затянувшиеся переговоры относительно предоставления новой помощи заставлял инвесторов нервничать, и они стремились сократить свои позиции перед трехдневными выходными в США по случаю Дня президентов
20 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Внимание инвесторов было сосредоточено на Греции. Затянувшиеся переговоры относительно предоставления новой помощи заставлял инвесторов нервничать, и они стремились сократить свои позиции перед трехдневными выходными в США по случаю Дня президентов. Медленный прогресс в переговорах разрушил иллюзии многих инвесторов, заставлял их думать, что неуправляемый дефолт Греции неминуем. Однако власти Германии, Италии и Греции выразили уверенность в том, что соглашение о предоставлении помощи Греции может быть достигнуто в понедельник. Это не позволило золоту резко упасть, и в итоге ему удалось закрыться на уровнях конца прошлой недели.

С технической точки зрения ситуация остается прежней. Отметка 1700.00 является весьма сильной поддержкой, и пока металл торгуется выше нее, вероятность нового роста в направлении сопротивления 1800.00 остается высокой. Только уверенное падение ниже отметки 1700.00 позволит протестировать 200-дневную SMA, проходящую около 1660.00. Эта поддержка является ключевой, и прорыв ниже будет означать дальнейшее падение в район 1450.00-1520.00, а также далее к отметке 1300.00.

Золото в пятницу незначительно снизилось

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter