Небольшой обзор по паре евро-доллар - перспективы, текущие ожидания и позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Небольшой обзор по паре евро-доллар - перспективы, текущие ожидания и позиции

Структура открытых позиций по фьючерсу EuroFXнамекает нам о предстоящем бычьем тренде. В конце 2011 года я уже указывал на эту ситуацию. Крупные спекулянты держат самую большую за всю историю контракта короткую нетто-позицию. Дальнейшее наращивание этой позиции, на мой взгляд, ограничено, поскольку количество денег на рынке лимитировано
21 февраля 2012 ITI Capital Солодин Дмитрий
Прогнозы и глобальный взгляд на пару

Глобально по паре евро-доллар я смотрю позитивно. Для такого взгляда есть причины:

1) Структура открытых позиций по фьючерсу EuroFXнамекает нам о предстоящем бычьем тренде. В конце 2011 года я уже указывал на эту ситуацию. Крупные спекулянты держат самую большую за всю историю контракта короткую нетто-позицию. Дальнейшее наращивание этой позиции, на мой взгляд, ограничено, поскольку количество денег на рынке лимитировано. Если посмотреть на историю, то мы увидим, что каждый раз, когда появлялась такая направленная позиция, и затем следовало сокращение этих контрактов, на рынке возникал бычий тренд.

Небольшой обзор по паре евро-доллар - перспективы, текущие ожидания и позиции


2) Из этого же графика видно, что на недельном интервале формируется фигура «перевёрнутая голова-плечи». Такие фигуры обычно разворачивают тенденции.

Текущие дневные уровни
На дневном интервале ближайшим сопротивлением выступает уровень 1,36. Если говорить о поддержках, то очевидно, что снижение пары глубже уровня 1,25 приведёт к грандиозным распродажам на всех рынках. Уровень 1,25 – это линия обороны, главный ориентир на текущий момент для большинства глобальных управляющих.

Небольшой обзор по паре евро-доллар - перспективы, текущие ожидания и позиции


Текущие позиции
Исходя из вышеизложенного, я ищу сигналы только в лонг. В пятницу мы вошли в лонг по паре евро-доллар на уровне 1,3133. Цель изначальная была на уровне 1,33, но в понедельник с утра она была ошибочно перенесена на уровень 1,3210. Я посчитал, что цена отклонилась на ширину канала и выполнила цель. Позиция зафиксирована на уровне 1,3211.

Небольшой обзор по паре евро-доллар - перспективы, текущие ожидания и позиции


На данный момент я буду ждать отката, чтобы найти точку для формирования новых лонгов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter