Итальянская полиция арестовала фальшивые облигации США на 6 триллионов долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итальянская полиция арестовала фальшивые облигации США на 6 триллионов долларов

Тайник с 6000 поддельных казначейских билетов США - каждый из них номинальной стоимостью в 1 миллиард долларов с фотографией президента Вильсона и датой эмиссии 1934 г. - был конфискован в Швейцарии. Власти заявили, что облигации были перевезены в 2007 г. из Гонконга в Цюрих, где они были переведены в швейцарскую трастовую компанию. (Ассошиэйтед Пресс / 17 февраля 2012 г.)
21 февраля 2012 InoPressa

Это было предложение, от которого оказалось достаточно легко отказаться.

Тайник с 6000 казначейских билетов США - каждый из них номинальной стоимостью в 1 миллиард долларов - которые действительны лишь ограниченный период времени. И если бы вы быстро отреагировали на предложение стоимостью 6 триллионов долларов, вы бы получили подписанную копию Версальского договора, документа 1919 г., который завершил Первую мировую войну.

Но с документами, арестованными итальянской полицией в Швейцарии в рамках расследования международной аферы, были кое-какие проблемы.

Несмотря на растущий дефицит федерального бюджета, правительство США не продаёт казначейские билеты в 1 миллиард долларов. В действительности Министерство финансов США даже не продаёт больше бумажные облигации. Все сделки являются электронными.

Конфискованные документы являлись ценными эквивалентами 3-долларовых карнавальных банкнот.

"Это кусок бумаги, на котором что-то напечатано", - сказал Брайан Лири, пресс-секретарь Секретной службы Министерства финансов США, об облигациях в 1 миллиард долларов с изображением президента Вильсона. "Они не имеют никакой ценности".

Американские власти помогли итальянской полиции определить, что облигации являются подделками.

"Эти поддельные облигации предположительно являлись частью плана, чтобы обмануть швейцарские банки", - заявило посольство США в Риме. Итальянское подразделение по борьбе с мафией арестовало восемь человек в Италии в пятницу в связи с этим делом.

Такие мошенничества являются нередкими, часто поддельные документы используются в качестве залога для займов или других операций, сказали власти.

Бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США предупредило население о фальшивых заявках на получение финансирования посредством облигаций США на миллиарды долларов.

Одно такое мошенничество было связано с недавно обнаруженными облигациями, которые якобы были направлены в Китай в 1930-е в рамках тайного правительственного соглашения, прежде чем не были утеряны в течение многих лет, когда самолёт, перевозивший их, разбился на Филиппинах.

В случае с облигациями на 6 триллионов долларов, арестованными в пятницу, в новостных сообщениях говорилось о том, что они являлись частью плана по приобретению плутония в Нигерии. Это, возможно, привело к появлению множества электронных писем от нигерийцев в поисках помощи для своих новообретённых богатств.

Оригинал /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter