Новые рекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые рекорды

Неделя началась с новых рекордов - российские индексы обновили максимумы на ожиданиях выделения второго пакета помощи Греции, а также благодаря хорошим новостям из Китая, где ЦБ понизил норму резервирования для банков. В итоге, индекс ММВБ прибавил 0,7% до 1579,19 пункта (максимум сессии - 1585,75 пункта, что является рекордом с 5 августа 2011 года)
Открыть фаил
21 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Неделя началась с новых рекордов - российские индексы обновили максимумы на ожиданиях выделения второго пакета помощи Греции, а также благодаря хорошим новостям из Китая, где ЦБ понизил норму резервирования для банков. В итоге, индекс ММВБ прибавил 0,7% до 1579,19 пункта (максимум сессии - 1585,75 пункта, что является рекордом с 5 августа 2011 года). Индекс РТС вырос на 1,1%, максимум сессии - 1678,55 пункта (рекорд с 1 сентября прошлого года). Акции "Сбербанка" выросли на 0,8%, ВТБ - на 0,6%, "Газпрома" - на 0,7%, "Татнефти" - на 2,5%, "Сургутнефтегаза" - на 1,3%. В "минусе" сессию завершили акции "Газпром нефти" (-0,5%) и "Полюс Золото" (-0,1%).

На европейских площадках и Wall Street также царил оптимизм, индекс Dow Jones достиг максимума с 19 мая 2008 года. Немецкий DAX вырос почти на 1,5%, французский САС - почти на процент.

Переговоры министров финансов ЕС завершились сегодня ночью. Итоги следует признать позитивными для Греции. Частные кредиторы понесут очень высокие потери - порядка 70% долга будет списано. Для Греции поставлены крайне жесткие условия. На наш взгляд, достичь серьезного прогресса в вопросе сокращения дефицита бюджета будет очень сложно, особенно в условиях сокращения ВВП. Тем не менее, на данный момент вопрос закрыт. 19 марта Греции предстоят существенные выплаты по долгу, теперь нет сомнений, что она будет в состоянии рассчитаться по долгу и не объявит дефолт.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter