Золото в понедельник закрылось с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в понедельник закрылось с повышением

Тот факт, что Народный банк Китая в субботу объявил о снижении на 50 базисных пунктов обязательных требований к банковскому резерву китайских банков, оказал золоту поддержку на открытии торгов
21 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Тот факт, что Народный банк Китая в субботу объявил о снижении на 50 базисных пунктов обязательных требований к банковскому резерву китайских банков, оказал золоту поддержку на открытии торгов. Данные действия направлены на поддержание экономического роста и в итоге могут привести к усилению инфляции, что всегда позитивно для золота, являющегося инструментом хеджирования от подобных рисков. Позже в ходе дня инвесторы вновь переключились на еврозону в ожидании принятия нового пакета помощи Греции на заседании еврогруппы. При этом позитивный настрой позволил золоту сохранить позиции. Тем не менее, объем торгов и активность были значительно снижены в связи с праздником в США.

С технической точки зрения ситуация остается прежней. Отметка 1700.00 является весьма сильной поддержкой, и пока металл торгуется выше нее, ожидается продолжение роста в направлении сопротивления 1800.00. Только уверенное падение ниже отметки 1700.00 позволит протестировать 200-дневную SMA, проходящую около 1660.00. Эта поддержка является ключевой, и прорыв ниже будет означать дальнейшее падение в район 1450.00-1520.00, а также далее к отметке 1300.00.

Золото в понедельник закрылось с повышением

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter