Макроэкономика по-прежнему сильна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономика по-прежнему сильна

Сегодня, 22 февраля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Днем торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1555-1575 пунктов по индексу ММВБ
22 февраля 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 22 февраля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Днем торговля, скорее всего, пройдет в диапазоне 1555-1575 пунктов по индексу ММВБ.

В США вчера индекс Dow Jones, отслеживающий динамику 30 американских голубых фишек, внутри дня проколол уровень 13000 пунктов – новый максимум после мая 2008 года. Но удержаться не удалось, и день закончился около нулевой отметки. Новостей способных поддержать движение в ту или иную сторону не было – рынки шли, скорее, в режиме случайного блуждания

Утром HSBC опубликовал свою предварительную оценку по китайскому индексу деловой активности в Китае – цифра вплотную подобралась к отметке 50 пунктов, что, наверное, является неплохим сигналом. Похоже, февраль в Китае будет неплохим – в этом году новогодние каникулы пришлись на конец января, в прошлом на начало февраля, то есть сформирована низкая база для сравнения. Но в среднесрочной перспективе ситуация по-прежнему хрупкая – остается надеяться, что в марте-апреле начнет ощущаться эффект от стимулирующих мер Банка Китая.

Днем эстафету перенимает Европа – с 12:00 до 13:00 мск индексы деловой активности в промышленности и секторах услуг будут опубликованы, соответственно, по Франции, Германии и ЕС в целом. Экономика континента, похоже, восстанавливается после провального четвертого квартала – если так, то сегодняшние цифры вполне могут поддержать рынки.

В 19:00 мск в США выйдет отчет Национальной ассоциации риелторов по продажам на вторичном рынке жилья – судя по динамике стоков в прошлом отчете и опережающим индикаторам, опубликованным на прошлой неделе, и эти цифры могли бы оказать поддержку покупателям на фондовых рынках.

Тот факт, что завтра российские фондовые рынки будут закрыты на выходной день, разумеется, будет сдерживать желание покупать. Тем не менее, мы надеемся на то, что внешний фон не позволит ММВБ закрыться сегодня ниже 1560 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter