Евро не удается продолжить рост после объявления о спасении Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро не удается продолжить рост после объявления о спасении Греции

Теперь, когда греческий вопрос вроде бы снят с повестки дня, участникам рынка придется поискать новые стимулы для торговли в краткосрочной перспективе, и, судя по диапазонам, вдохновиться им пока особенно нечем.
22 февраля 2012 Saxo Bank Робинсон Эндрю
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ
• Канада. Розничные продажи за декабрь: -0,2% м/м в соответствии с прогнозом и по сравнению с предыдущим значением +0,4% (пересмотрено)
• Канада. Оптовые продажи за декабрь: +0,9% м/м против прогноза 0,6% и предыдущего значения -0,3% (пересмотрено)
• США. Индекс национальной активности ФРБ Чикаго за январь: 0,22 против прогноза 0,21 и предыдущего значения 0,54 (пересмотрено)
• ЕС. Индекс потребительского доверия в еврозоне за февраль: -20,2 против прогноза -20,1 и предыдущего значения -20,7
• Австралия. Индекс опережающих индикаторов Conference Board за декабрь: +0,2% против предыдущего значения -0,3%
• Австралия. Опережающий индекс Westpac за декабрь: +0,5% м/м против предыдущего значения, пересмотренного до -0,1%
• Австралия. Вакансии для квалифицированных сотрудников по данным Департамента занятости и рабочих отношений за январь: -0,6% против предыдущего значения -0,7% (пересмотрено)
• Австралия. Индекс затрат на зарплату за 4 кв.: +1,0% кв/кв, +3,6% г/г против прогноза 0,8%/3,4% и предыдущих значений 0,7%/3,6%, соответственно
• Китай. Предварительный индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности от HSBC за февраль: 49,7 против предыдущего значения 48,8
СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ
(Все время указано по Гринвичу (GMT))
• Япония: продажи в супермаркетах (0500)
• Германия: индекс PMI в секторе обрабатывающей промышленности (0830)
• Германия: индекс PMI в секторе услуг (0830)
• Швеция: уровень безработицы (0830)
• ЕС: индекс PMI в промышленности/секторе услуг/композитный индекс (0900)
• Норвегия: уровень безработицы (0900)
• Великобритания: публикация протокола заседания Банка Англии (0930)
• ЕС: новые промышленные заказы (1000)
• США: заявки на ипотеку МВА (1200)
• США: продажи на вторичном рынке жилья (1500)

Рыночные комментарии:

Теперь, когда греческий вопрос вроде бы снят с повестки дня, участникам рынка придется поискать новые стимулы для торговли в краткосрочной перспективе, и, судя по диапазонам, вдохновиться им пока особенно нечем.
Завершив американскую сессию в середине диапазона, на азиатских торгах евро строго придерживался границ. Смешанное закрытие рынков на Уолл-стрит оставило участников рынка без намека на направление в плане риска, поэтому как акции, так и валюты вели себя спокойно, хотя можно было заметить слегка негативный оттенок в характере торговли.
Главным экономическом событием на азиатской сессии стала предварительная оценка индекса PMI в производственном секторе Китая по данным HSBC за февраль. По сравнению с январскими данными, на которые сильное влияние оказал Новый год по лунному календарю, показатель немного улучшился. Индекс поднялся до отметки 49,7, но уже четвертый месяц подряд держится ниже ключевого уровня 50, по которому проходит разделяющая линия между спадом и ростом. Обратите внимание на то, что по-прежнему наблюдаются искажения, вызванные пришедшимся на этот период празднованием Нового года, а также на то, что этот опрос проводился еще до снижения резервных требований на прошлой неделе. Тем не менее, принимая во внимание крайне неопределенную внешнюю обстановку и неустойчивый внутренний спрос, в ближайшее время индекс вряд ли сможет уверенно пробить отметку 50. Кроме того, заметьте, что официальная статистика за январь выглядела заметно лучше по сравнению с оценкой HSBC: 50,5 против 48,8.
Во вторник пара евро/доллар, как и большинство других валют, на европейской и американской сессиях в отсутствие новостей торговалась в довольно узких диапазонах и так и не смогла улучшить свои достижения, полученные после объявления решения для Греции на торгах в Азии. На рынке ходили слухи о том, что ЕЦБ надеется, что предстоящая в конце месяца долгосрочная операция рефинансирования будет последней, и это сдерживало рост единой валюты, но улучшение показателя потребительского доверия в еврозоне (который был опубликован во второй половине нью-йоркской сессии) помогло ей закончить торговый день в середине диапазона.
Статистические отчеты, вышедшие в Северной Америке, в целом оправдали прогнозы. Розничные продажи в Канаде сократились за месяц на 0,2%, а оптовые продажи за этот же период выросли на 0,9%. В США индекс национальной активности ФРБ Чикаго оказался немного лучше ожиданий на уровне 0,22, зато показатель за предыдущий месяц был существенно пересмотрен в большую сторону (с 0,17 до 0,54). Уолл-стрит закончила день разнонаправлено. Первоначальный рост сошел на нет сразу же, как только индекс DJIA превысил отметку 13 000 впервые с мая 2008 года.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter