Индекс Доу впервые с мая 2008 года достиг отметки в 13 тысяч пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс Доу впервые с мая 2008 года достиг отметки в 13 тысяч пунктов

Индекс Dow Jones Industrial Average во вторник впервые с мая 2008 года пересёк отметку в 13 тысяч пунктов. Тогда банк Леман ещё был платежеспособен, а Великая рецессия была ещё далеко
23 февраля 2012 MixedNews | Архив
Индекс добрался до этой примечательной вехи после отчётов о корпоративных доходах и новостей и сделке по спасательному пакету Греции, предназначенному для предотвращения следующего финансового кризиса.

Индекс находился выше отметки в 13 тысяч пунктов всего 30 секунд, прежде чем упасть обратно. Потом она снова была достигнута уже около полудня, затем на весь день все достижения снова были потеряны.

Только летом прошлого года Доу просел на целых две тысячи пунктов в течение трёх ужасных недель. Тогда S&P понизил кредитный рейтинг США, Вашингтон бился за поднятие долгового потолка, а европейский долговой кризис был в самом разгаре.

Как говорят аналитики, 13 тысяч пунктов являются психологической веховой отметкой, и на рынке, который строится на восприятиях, это может подтолкнуть осторожных инвесторов вкладывать больше денег в фондовые рынки.

Оригинал /Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://mixednews.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter