Снова в «минус» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова в «минус»

В среду коррекция на российском рынке продолжилась: участники рынка предпочли зафиксировать часть прибыли перед выходным. К тому же и на западных площадках наблюдались умеренные продажи на факте выделения помощи Греции, а также новости о том, что агентство Fitch снизило рейтинг Греции сразу на 2 ступени (до уровня "С" с "ССС")
Открыть фаил
24 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
В среду коррекция на российском рынке продолжилась: участники рынка предпочли зафиксировать часть прибыли перед выходным. К тому же и на западных площадках наблюдались умеренные продажи на факте выделения помощи Греции, а также новости о том, что агентство Fitch снизило рейтинг Греции сразу на 2 ступени (до уровня "С" с "ССС"). В итоге, индекс ММВБ потерял 1,3%, опустившись до отметки 1538,17 пункта. Индекс РТС снизился на 0,8%. Существенные потери понесли акции "Лукойла" (-3,3%), "Норникеля (-2%), "Ростелекома" (-2,1%), "Транснефти" (-3,3%) и ФСК (-2,8%). Бумаги "Газпрома" просели на процент, ВТБ - на 1,6%, "Сбербанка" - на 0,6%.

Вчера на европейских площадках наблюдалась негативная динамика, из ключевых индексов сессию ростом завершил только британский FTSE. Wall Street сумела выйти в "плюс" благодаря хорошей макростатистики с рынка труда и рынка недвижимости.

Парламент Греции в четверг одобрил программу реструктуризации госдолга, в этом сомневаться не приходилось. Теперь частные инвесторы получат официальное предложение об обмене долга. Однако далеко не факт, что все частные инвесторы согласятся на обмен.

Глава ФРБ Далласа Р. Фишер вчера попытался пресечь спекуляции на темы скорого запуска QE3, отметив, что позитивный тренд в экономике страны усиливается. Такая ситуация не требует новых мер по стимулированию. На наш взгляд, QE3 все же может потребоваться, если наметившиеся сейчас улучшения на рынке труда и рынке жилья не получат развития во втором полугодии, например, вследствие сокращения темпов роста в Европе и Азии.

Главные события сегодня - публикация данных по потребдоверию в США за февраль и по продажам новостроек за январь. Все эти данные выйдут уже после закрытия рынка в России.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter