Золото достигло новых локальных максимумов в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото достигло новых локальных максимумов в четверг

Доллар США снизился в четверг на фоне более позитивных сигналов из мировой экономики и ослабления напряженности вокруг Греции. Это способствовало росту цен на деноминированное в доллары золото, так как оно становится более дешевым, а значит и привлекательным, для держателей других валют
24 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
Доллар США снизился в четверг на фоне более позитивных сигналов из мировой экономики и ослабления напряженности вокруг Греции. Это способствовало росту цен на деноминированное в доллары золото, так как оно становится более дешевым, а значит и привлекательным, для держателей других валют. Кроме этого, некоторые инвесторы принимают во внимание тот факт, что поддержка обремененных долгами стран еврозоны обернется для ЕЦБ увеличением баланса, а значит удешевлением единой валюты. Это повышает привлекательность золота как альтернативе валютам, и в первую очередь, евро. Еще одним фактором роста цен на золото является то, что оно покупается на случай кризиса в Персидском заливе и связанного с ним роста цен на нефть, негативного для мирового экономического роста. В данном варианте золото используется, как инструмент хеджирования от подобных рисков. В итоге спрос на него остается устойчивым, а цены продолжают постепенно расти.

С технической точки зрения, продолжающийся рост цен подтверждает нацеленность металла протестировать сопротивление в районе 1800.00. В дальнейшем уверенный прорыв выше 1800.00 откроет дорогу тестированию максимума 1920.00, однако неспособность закрепиться выше 1800.00 может привести к обратному падению в район сильной поддержки 1700.00. Ключевой поддержкой является 200-дневная SMA, проходящей около 1670.00, и только закрепление ниже нее станет сигналом к смете текущего восходящего тренда.

Золото достигло новых локальных максимумов в четверг

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter