Без нефтяного беспокойства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Без нефтяного беспокойства

В пятницу рынок "разорвал" практически всех. Мощнейшее движение против массового позиционирования наблюдалось практически во всех инструментах. Лидер роста - евро, валюта, в которой давно накопилось много слабого шорта. Причем покупки проходили не только в EURUSD, но и в EURAUD и EURCAD
27 февраля 2012 AMarkets Корженевский Николай, Ковжарова Сергея
Мы сохраняем позиции без изменений.

В пятницу рынок "разорвал" практически всех. Мощнейшее движение против массового позиционирования наблюдалось практически во всех инструментах. Лидер роста - евро, валюта, в которой давно накопилось много слабого шорта. Причем покупки проходили не только в EURUSD, но и в EURAUD и EURCAD. Мы полагаем, что коррекция в этих кроссах прошла еще только половину своего пути и ожидаем ее продолжения. Долгосрочно, однако, мы планируем снова продавать единую валюту против австралийца и канадца, так как структурно этот трейд по-прежнему выглядит крайне привлекательным.

В пятницу также тредйеры получили еще один интересный сигнал. Несмотря на рост котировок Brent до 125 долларов за баррель, валюты, реагирующие на здоровье глобальной экономики, остались очень и очень сильными. Это в первую очередь шведская крона - не особенно торгуемый инструмент, но замечательный индикатор общего восприятия ситуации. Укрепление именно SEK в завершение недели было впечатляющим. Сила движения говорит о том, что в целом аппетит к риску в ближайшие дни наверняка останется сильным. Но все-таки отыгрывать его нужно, памятуя о позиционировании. Если сегодня в парламентах Германии, Нидерландов и Финляндии одобрят программу помощи Греции, EUR имеет все шансы сделать еще один рывок вверх.

ФУНДАМЕНТ ТЕХНИКА

/Компиляция. 27 февраля. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.amarkets.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter