Золото продолжило корректироваться в понедельник » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото продолжило корректироваться в понедельник

В понедельник агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Греции до «выборочный дефолт», что преимущественно ожидалось. Кроме того S&P изменило прогноз по рейтингу Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), фонда финансовой помощи Европы, до «негативного»
28 февраля 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
В понедельник агентство Standard & Poor's понизило суверенный кредитный рейтинг Греции до «выборочный дефолт», что преимущественно ожидалось. Кроме того S&P изменило прогноз по рейтингу Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF), фонда финансовой помощи Европы, до «негативного». Правительство Испании подтвердило, что не достигло целевого уровня дефицита бюджета в 2011 году, подчеркнув сложности подобного процесса в период экономического спада. Эти негативные новости вернули участников рынка к реальности после резкого роста оптимизма на прошлой неделе, последовавшего вслед за принятием соглашения по Греции. Это, в свою очередь, оказало поддержку американскому доллару, который в понедельник восстановил часть утраченных позиций. В совокупности данные события подтолкнули инвесторов на рынке драгоценных металлов к дальнейшей фиксации прибыли в золоте после роста цен до самого высокого уровня с середины ноября.

Между тем, с технической точки зрения, коррекция пока не вызывает особых опасений. Напротив, она снижает перекупленность, что может способствовать достижению сопротивления 1800.00 в ближайшей перспективе. Уверенный прорыв и закрепление выше данной отметки откроет дорогу тестированию максимума 1920.00. Однако неспособность закрепиться выше 1800.00 может привести к обратному падению в район сильной поддержки 1700.00. Ключевой поддержкой остается 200-дневная SMA, проходящей около 1670.00, и только закрепление ниже нее станет сигналом к смете текущего восходящего тренда.

Золото продолжило корректироваться в понедельник


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter