S&P понизило рейтинг Греции до SD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P понизило рейтинг Греции до SD

Понедельник завершился разнонаправленно: индекс ММВБ потерял 0,12%, индекс РТС вырос на 0,37% - благодаря мощному росту курса рубля к доллару. В ходе торгов индекс РТС достиг годового максимума 1740,53 пункта
Открыть фаил
28 февраля 2012 Грандис Капитал Барабанов Денис
Понедельник завершился разнонаправленно: индекс ММВБ потерял 0,12%, индекс РТС вырос на 0,37% - благодаря мощному росту курса рубля к доллару. В ходе торгов индекс РТС достиг годового максимума 1740,53 пункта. В начале сессии индекс ММВБ также обновил максимум, превысив отметку 1600 пунктов, однако негативная динамика на европейских площадках несколько подпортила настроение инвесторам. Впрочем, в целом приостановку роста можно объяснить техническими факторами. Продолжение предвыборного ралли вполне вероятно, особенно в условиях роста притока спекулятивного капитала. Ко всему прочему, рынок продолжают поддерживать высокие цены на нефть.

В Европе же по-прежнему царит неопределенность. Итоги саммита министров финансов G-20 следует признать неутешительными, перенос сроков увеличения ресурсов МВФ - плохой знак. Рейтинговые агентства вновь обратили свой взор на Грецию. В итоге, Moody`s заявило о том, что риск дефолта Греции остается высоким, а S&P снизило рейтинг до уровня SD (выборочный дефолт). Снижение рейтинга до дефолтного двумя агентствами приведет к тому, что ЕЦБ не сможет принимать греческие бонды в залог.

Голосование в парламенте Германии по вопросу предоставления второго пакета финансовой помощи Греции прошло, как мы и ожидали, непросто. Формально победа А. Меркель была уверенной: 496 голосов "за" и 90 - "против", но число сторонников Меркель сокращается, только 304 парламентария из 330 членов правоцентристской коалиции поддержали законопроект.

Сегодняшний день весьма богат на макростатистику. в 14.00 мск. выйдет индекс делового климата в Еврозоне. В 17.30 мск. - заказы на товары длительного пользования в США и уже под закрытие российского рынка - потребдоверие в США (от Conference Board). На прошлой неделе цифры по доверию потребителей представил университет Мичигана, данные вышли лучше ожиданий благодаря восстановлению рынка труда, так что сегодня также ждем хороших новостей

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.grandiscapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter