Обзор финансово-экономической прессы: "Аэрофлот" покупает Alitalia; Cуд оправдал менеджеров Swissair » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор финансово-экономической прессы: "Аэрофлот" покупает Alitalia; Cуд оправдал менеджеров Swissair

Die Welt
Болезнь главы "Газпрома" стала причиной неуверенности на рынках
Глава энергетического концерна на неопределенное время помещен в больницу в связи с заболеванием почек. Даже если Миллер не сможет принять участие в энергетическом форуме в Санкт-Петербурге, его увольнение – по сообщениям из правительственных кругов – еще не стало темой для обсуждения.

Financial Times
Британия призывает к осторожности в инвестировании в Россию
После неоднозначных шагов Москвы по установлению контроля над энергетическими активами иностранных компаний правительство Соединенного Королевства активизировало предупреждения о рисках инвестирования в Россию.

Liberation
Москва жаждет признания
Угрозы Путина, разбудившего призрак холодной войны, не являются прелюдией к новой гонке вооружений. Они свидетельствуют о неудовлетворенности России, пытающейся вернуть былое величие, и желании привлечь на свою сторону общественное мнение накануне выборов.

Deutsche Welle
"Аэрофлот" подтвердил планы покупки Alitalia
В четверг, 7 июня, крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" подтвердила заинтересованность в приобретении переживающего трудные времена итальянского авиаперевозчика Alitalia. Для "Аэрофлота" покупка итальянской авиакомпании Alitalia – это шанс утвердиться на европейском рынке авиаперевозок и войти в четверку крупнейших европейских компаний, таких как British Airways, Air France-KLM и Lufthansa.

BBC
Путин предложил США радар в Азербайджане
Президент России Владимир Путин предложил США совместно использовать Габалинскую радиолокационную станцию в Азербайджане и отметил, что в этом случае Москва могла бы отказаться от нацеливания своих ракет на Европу. Баку уже ведет переговоры с Москвой и Вашингтоном по вопросу совместного использования Габалинской РЛС, заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.
Саудовский принц получил от британцев миллионы
Специальное расследование Би-би-си установило, что саудовский принц, который помог заключить сделку между Великобританией и Саудовской Аравией на сумму 40 млрд. фунтов стерлингов (около 80 млрд. долларов), в течение десятка лет получал денежные платежи. Компания BAE Systems - крупнейший британский продавец вооружений - перевела бывшему послу Саудовской Аравии принцу Бандару бин Султану несколько сотен миллионов долларов. О том, что такие переводы совершались, было осведомлено министерство обороны Великобритании.
Cуд оправдал менеджеров Swissair
Швейцарский суд оправдал бывшего главу обанкротившейся национальной авиакомпании страны Swissair и еще 18 членов руководства компании. Их обвиняли в злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и составлении ложной отчетности.